Какие сроки устанавливаются для выплаты ежемесячного пособия на ребенка в МФЦ Москвы и где обратиться по вопросу не выплаченного пособия?

• г. Орёл

В мае подала в МФЦ г. Москвы документы на ежемесячное пособие на ребенка, выплаты производили до ноября месяца. Подскажите на какой срок устанавливаются выплаты и куда обращаться по вопросу не выплаченного пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Если Вы имеете в виду ежемесячное пособие по уходу за ребенком. То оно платится до достижения им возраста 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 3,5 месяца. Только сейчас подала документы (я не работаю) на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и на ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка. Вопрос. За какой период начисляются выплаты? То есть за 3,5 месяца с момента рождения ребенка я получу пособия? Или будут насчитывать с того момента когда подала документы?

Ребенку 2,5 года. После 1,5 лет стали выплачивать 50 руб в месяц, поучала данное пособие где-то 2-3 месяца. Потом выплаты прекратились. Подскажите куда обратиться чтобы возобновили выплату пособия и какое еще пособие должны выплачивать ребенку?

У нас проблема по выплате пособии при рождении ребенка. У меня родился третий ребенок, но первый ребенок умер не дожив до года. Считаюсь ли я многодетной матерью? Какое пособие и в каком размере мне должны выплотить пособие при рождении моего третьего ребенка, и сколько должны платить ежемесечно на ребенка. И куда или к кому мне обращаться по выплате этих пособий. С уважением, Нина.

Я подала через МФЦ пакет документов на пособие с 0 до 1,5 года. 15 октября подала документы ребёнку на тот момент было почти 3 месяца. Меня интересует пособия оплатят с рождения или с 3 месяцев. И в какой срок рассматривают пакет документов о назначении выплат.

Мне задерживают пособия не первый раз. Я родила 21.09.15 подала документы на пособие до 1.5 лет 07.10.15 т.к долго лежали в роддоме. Первая выплата пособий должна была поступить 20.10.15 а поступила 18.11.15. В этом месяце опять задерживают! Что делать? Куда обращаться?

Я 4 ноября подала в МФЦ документы на оформление детского пособия: ежемесячное (федеральное, областное), единовременное (областное, федеральное). Те, в свою очередь передали их в соц. защиту (в течении 10 дней), т.к. я являюсь безработной. Вопрос: в какие сроки мне должны перечислить пособия? Есть ли какой то закон по срокам, если есть, то какой? И куда обращаться, если в эти сроки пособия не перечислены? Проживаю я в г. Челябинске.

Консультируете ли Вы по вопросам получения субсидий и пособий?

Ситуация следующая.

Наша семья является получателем ряда пособий.

Пособия назначались в разное время: детские - в сентябре, субсидии на квартиру - в мае и ноябре, пособие по уходу за ребенком - инвалидом в марте. Сколько ни просили принять, например, документы на субсидию на квартиру заранее (не в мае, а в марте) - нам отказывали, ссылаясь на то, что якобы, если пособие назначено, пересматривать его не имеют права.

Сейчас (в марте), когда мы подавали документы на назначение инвалидной пенсии в 1200 р, у нас выявили превышение дохода в тысячу с небольшим рублей.

В связи с этим нам отказывают не в одном пособии, а сразу по всем.

Вопрос: могут ли отменить ранее назначенные пособия (детские у нас по май)? Номер законодательного документа?

Вопрос: что считается доходом при назначении субсидий и пособий? А именно: входят ли они в доход, если да, то какие? Номер законодательного документа?

Вопрос: когда должно выплачиваться пособие в связи с рождением ребенка? (Документы подавали в ноябре, выплатили в январе.).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В прошлом году я подала заявление на пособие с 3 до 7 лет в мае, и соответственно оно мне назначено по май этого года. Когда я повторно подам заявление в мае, мне точно откажу, так как по июль 2020 отсутствовал официальный доход. Я подсчитала, что если я подам заявление в ноябре 2021, то как раз в течении 10 месяцев из 12 у меня будет официальный доход. Вопрос заключается: когда я подам заявление в ноябре, то возместят ли мне выплаты с мая 2021? То есть в мае закончился срок назначенного мне прошлогоднего пособия, с мая по ноябрь я ничего не получаю, подаю заявление в ноябре. Мне назначат пособие только с ноября с даты подачи заявления, или же возместят и пропущенные месяцы?

Ребенок родился 14 февраля 2017 года, документы на оформление 3-х пособий (единовременное при рождении, до 1,5 лет и до 2-х лет) подали в МФЦ 02 мая 2017. Подскажите, с какого периода будут начисляться ежемесячные пособия на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение