Возможно ли восстановление срока и признание права на наследство на детей после смерти жены - порядок действий и ориентировочная цена вопроса

• г. Краснодар

14.12.2007 г. умерла моя жена. Осталось двое несовершеннолетних детей, которым на момент смерти было 15 и 3 года и свидетельство о праве на наследство по закону, по которому дом, принадлежащий ранее умершей матери моей супруги, разделен в равных долях между ею и ее двумя младшими сестрами на правах общей долевой собственности. Наследство на детей вовремя оформлено не было. Согласно справки из ЕГРН правообладателями дома 03.06.2015 г. стали две младшие сестры супруги на правах общей долевой собственности в размере 1/2 части каждая. Возможно ли на данный момент восстановление срока и признание права на наследство на детей (старшему 27, младшему 15) каков порядок действий и ориентировосная цена вопроса? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Поскольку старший сын давно совершеннолетний, то восстановить срок для принятия наследства практически невозможно, вряд ли у вас есть для этого серьёзные уважительные причины.

Разве что доказать фактическое принятие наследства. Но всё упирается в сроки.

Евгений Юрьевич,

Вам и старшему ребенку срок маловероятно, что восстановят, уважительных причин нет.

Младший, по достижении 18 лет, в течение 6 месяцев может обратиться в суд и восстановить пропущенный срок.

А с фактическим принятием надо разобраться. Кто-то в доме живет все это время?

А с младшим как? Старший тож на момент должного оформления являлся несовершеннолетним, это не учитывается?

Можно в судебном порядке требовать признания права собственности в порядке наследования обоим детям, так как они были наследниками первой очереди. Стоимость определяется с каждым юристом индивидуально в разделе личных сообщений.