Проблема с курением в секционной комунальной квартире - Как решить конфликт с соседкой?

• г. Инсар

Мы живем в комунальной кваптире секционного типа. Туалет у на свой ц сосодей свой. Сын иногда курит в своем талете, дверь всегда закрыта. Туалеты находятся далеко от комнат. Соседка постоянно делает замечание сыну что он курит в туалете.

Ответы на вопрос (1):

Пусть найдет закон запрещающий курение в своем туалете.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Мы живём в общежитии (коммунальной квартире). Туалета у нас 3, в каждый из которых ходит несколько комнат. У нас в семье никто не курит, есть 2 несовершеннолетних ребёнка. Соседка постоянно курит в туалете, из-за чего запах быстро переходит в другой туалет. Есть специальное место, куда ходят курить, она туда ходить отказывается. Ей неоднократно предъявлялись претензии, но ей всё равно. Что в этом случае делать?

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Живу в коммунальной квартире 3 года. Являюсь собственником. У нас всего 7 комнат.4 комнаты пользуются одним туалетом+они сделали душ у себя там и не пользуются душем который раньше был общим, т.е.пользуются им оставшиеся 3 комнаты (включая мою)+у нас свой туалет. Т.е. у нас (3 комнаты)-душ+туалет, у них (4 комнаты)-туалет с душем. Эти 4 комнаты затеяли ремонт у себя в туалете. Буквально на днях узнаю, что без моего согласия вместе с жильцами из тех комнат, с которыми у нас общие душ и туалет, они решили установить в нашей ванной унитаз, а наш туалет забрать-типа расшириться немного (туалеты разделяет тонкая стена). Я категорически против этого, тк теперь в туалет нужно будет ходить через кухню, а там частенько находятся люди и иногда пьянствуют при этом+иногда маргинал из одной из 3-х комнат закрывается на ночь в душе со своей подругой, тк в комнате он живет с мамашей, т.е.в туалет будет попасть проблематично.4 комнаты предлагают мне сделать ремонт у себя в туалете (поставить душ. кабину и машинку там), но при этом надо договариваться с одним жильцом из этих 4 комнат, чтобы он перешел в наш 3-х комнатный)) туалет и мы с ним сбросились на этот ремонт. (Разговор проходил без участия жильцов из этой комнаты). Т.е. от 4-х комнат отделяется одна, мы с ней делаем ремонт в нашем 3-х комнатномтуалете и пользуемся им только мы (т.е. 2 комнаты), для 2-х моихкомнат в душе ставится (нахаляву) туалет и они уходят туда, а оставшиеся 3 пользуются туалетом в котором они делают ремонт сейчас. Меня это тоже не устраивает, т.к. денег у меня нет на данный момент, да и скоро я ухожу в море на несколько месяцев, после рейса собираюсь комнату продать. Боюсь, что после рейса все будет переделанно, так как нужно соседям. Как поступить в этой ситуации?

Вопрос такой: живу в общежитии секционного типа, туалет естественно общий. Имеет ли право сосед курить в туалете? Если нет, то чем аргументировать.

Живем в общежитии, туалет на 4 комнаты, сосед курит постоянно в туалете, можно ли как то воздействовать? По добру не получается решить вопрос.

Моя мама проживает в квартире гостиничного типа, где общий душ и туалет на 2 комнаты. Одна комната её, другая сдается. Соседка, которая сейчас проживает в данной комнате украла зеркало из туалета, а затем сломала ряд принадлежностей (мыльницу, полочку) в туалете. Были украдены 3 зимних куртки, после этого данная соседка ворвалась в мамину комнату. Мама силой выпроводила данную соседку в коридор, но без драки. После была вызвана полиция, в отделении мама и соседка написали заявления. Что посоветуете в данной ситуации? Какие дальнейшие должны быть мамины действия, чтобы обуздать распоясывавшуюся соседку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в общежитии блочного типа. У нас на 8 комнат всего 2 туалета. Их разделили коридором на 4 комнаты по 1 туалету. С нашей стороны все комнаты приватизированы, недавно с нас сняли статус общежития и сказали что мы являемся многоквартирным домом. Можем ли мы поставить на свой туалет замок и не пускать туда других жильцов из соседнего коридора? Так как туалет теперь должен являться собственностью наших 4 комнат.

Мы проживаем в доме коридорного типа, туалеты находятся в коридоре. По договоренности один туалет на две квартиры. Соседи засорили туалет, в который ходили, теперь участковый просит обеспечить доступ к другому туалету. В нашем доме нет управляющей компании, чистить приходится за свой счет. Вопрос отказ в доступе с нашей стороны будет незаконным? Кто теперь должен чистить туалет, в который ходила только одна семья?

Соседи постоянно оскорбляют нашу семью, Мы живем в бывшем общежиии у нас с соседями общий туалет и душ, из за туалета вечные скандалы видете ли долго находимся в туалете. И начинают нас поливать грязью. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение