Как оценить иск для уменьшения алиментов на первого ребёнка?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Цена иска по данной категории дел определяется по п. 6 ст. 91 ГПК РФ

6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

Т.е. сумма, на которую хотите снизить алименты,-умноженная на 12 месяцев. Это и будет цена иска. От нее рассчитывайте госпошлину.