Вправе ли судья, обнародовать в зале заседания, что я был судим и по какой статье?

• г. Санкт-Петербург

При истребовании Судом справки из ИЦ,где судимость моя будет указана, хоть она и погашена автоматически по истечению срока. Я не хочу что бы моя бывшая судимость была услышана третьими лицами в зале заседания, т.к я считаюсь ранее не судим. Вправе ли судья, обнародовать в зале заседания, что я был судим и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Александр, надо думать не о том, куда бы "ходку" свою спрятать. Она никуда не денется, я это пояснил уже. Заявляйте в суде - да, я свое отбыл, вину искупил, судимость погашена.Судья требует эту справку для характеристики личности. Вам же наоборот, следует самому собирать характеристики на себя - положительные, свидетелей приводить и доказывать свои положительные качества.

А по поводу вопроса - судья обязан огласить эту справку, как в заседании после получения, так и в рамках оглашения всех материалов дела. Кроме того, любой участник дела вправе между судебными заседаниями знакомиться с материалами дела, снимать копии.

А эта упертость по поводу судимости вопрос не решит.