Соседка-юрист угрожает ограничить использование воды в ванной комнате ночью - как защитить свои права и что гласит закон?

• г. Ульяновск

Живу в собственной квартире. Соседка этажом ниже юрист, угрожает, что запретит пользоваться водой в ванной комнате в ночное время.

По факту иногда только моем руки или принимаем душ, ничего преступного.

Говорит, что у нас отсутствует звукоизоляция, неправильно установлен смеситель. В квартиру ее не пускали, это все ее домыслы. Квартиру приобрела с полным ремонтом от застройщика.

Может ли она по закону ограничить в использовании воды ночью для гигиенических целей или заставить сделать ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ограничить не может.

Не может. Это будет самоуправством. Самоуправство наказуемо по ст. 19.1 КОАП РФ.