Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу я узнать у Вас такого рода информацию? Может ли гражданин Украины купить недвижимость в России по украинскому паспорту?

вопрос №16539722
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Может. В этом плане все и гр-не РФ и иностранные гр-не имеют равные возможности.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, может. Иностранные граждане имеют те же права, что и граждане РФ. Это же правило относится и к сфере купли-продажи недвижимости. В отношении приобретения жилья не установлено никаких законодательных препятствий. Однако они имеются по отношению к земельным участкам. Т

Удачи Вам!

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Если речь идёт о простой недвижимости - то, конечно. Здесь у вас равные условия и основания.

Вам помог ответ: ДаНет

Купить можете. Для регистрации права собственности потребуется нотариально заверенный перевод паспорта.

Вам помог ответ: ДаНет

Да конечно может купить недвижимость в РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

А купить земельный участок и построить на нем дом, может гражданин Украины?

вопрос №16539767

Может, конечно. Это обычная "рядовая" недвижимость, ничего особенного:)

Вам помог ответ: ДаНет

Да и это тоже. Насчет недвижимости-земли также нет запретов.

Вам помог ответ: ДаНет

Да. Нормы права:

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Участники земельных отношений

2. Права иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц на приобретение в собственность земельных участков определяются в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами.

Статья 15. Собственность на землю граждан и юридических лиц

3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Вам помог ответ: ДаНет

По общему правилу иностранные граждане могут приобретать и регистрировать право собственности на земельный участок наравне с гражданами РФ, за двумя исключениями: они касаются земель сельхозназчения и приграничных зон.

Если Вам понадобится дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Удачи Вам!

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение