Может ли быть такое - арест наложен на детей, но данные о судебном приставе отсутствуют? Списание долгов за ЖКХ продолжается уже 2 недели

• г. Липецк

На счита по потери корильца которые я получаю на детей наложили арест и было списание за долги по жкх. Взяла справку в банке где указано ФИО судебного пристава и номер исполнительного дела и зашла на сайт судебных приставов а там нет данных моих и такого дела не существует. Списание происходит уже 2 недели. Может ли быть такое?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в службу судебных приставов, возможно деньги находятся еще у них на депозите.

В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца.

И пишите жалобу в Управление службы судебных приставов или в прокурату.

Спросить
Пожаловаться

28.04.15 на все карты наложили арест за коммунальные долги. Я студент + получаю пенсию по потери кормильца. Все справки судебным приставам были предоставлены, арест сняли 29.04.15. Сегодня уже 13.05.15 арест все еще не снят. Снова пришла пенсия на арестованные счета и была списана в счет долга. Судебные пристава утверждают, что заявление о снятии ареста было направлено в банк. В какие сроки банк должен снять арест? Куда можно обратиться в случае если арест не будет снят? Банк который наложил арест находится в Нижнем Новгороде.

Наложили арест на сбер. Банковскую карту.

Взяла справку в банке об аресте, по номеру исполнительного производства на сайте исполнительных производств не нашла никаких данных. Как это может быть? На каком основании пристав наложил арест? И что делать?

О снятии ареста с банковских карточек. Здравствуйте. Хочу у вас спросить. Было постановление (которое я не видела) так сказали приставы) на арест моих счетов. За неуплату банку тинькофф некоторой суммы. Наложили арест на все счета. Пообщавшись с приставом который наложил арест, выяснилось что я могу написать заявление на нач. приставов на списание с моей заработной платы 30% и справку с мета работы с номером лицевого счёта на который перечисляется зарплата. Все это я предоставила. Но арест так и не был снят. Прошло уже больше месяца. Я не знаю куда идут списания, так как пристава не могу никак впоймать на рабочем месте, его постоянно нет, а другие пристава ничего не обьясняют. Что мне надо сделать. Чтобы сняли арест.

Наложили арест на карты сбербанка. В сбербанке не указано ФИО пристава и номер ИП, указан только номер судебного приказа и данные взыскателя. Позвонила в банк для уточнения кто именно из приставов наложил арест, чтобы договориться об оплате без наложения ареста на другие карты другого банка. Оператор сбербанка ответил, что арест наложил взыскатель, а не пристав на основании судебного приказа. Сам приказ я не получала, в госуслугах об этой заложености нет информации, хотя решение суда как утверждает сбербанк был вынесен 29.09.2021. На сайте фссп тоже пусто. Я не понимаю как это работает вообще. С кем договариваться то?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 1.07.2015 на счет, куда поступает пособие, был наложен арест. В информации об аресте указана сумма долга, банк которому должна, номер, дата исполнительного производства и фио должностного лица, наложившего арест. Я поехала по прописке в ОСП, но там сказали что такого пристава у них нет. И по базе данных нашей области на меня ничего нет. На сайте судебных приставов РФ так же нет информации по моему исполнительному производству. Вопрос: 1.как мне найти пристава, который наложил арест (так как на этот счет поступает пособие на ребенка)2. Что делать если пристав, наложивший арест, находиться в другом регионе (если такое возможно)?3. Вернут ли деньги, которые спишут, когда придет пособие? 4. Если я заведу счет в другом банке, чтобы на него в следущем месяце перевели пособие, его тоже арестуют?

Счёт на карте МИР в Сбербанке арестован уже два месяца из-за долга в ЖКХ. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ № 2-414/2018 от 09.02.2018, долг 6500 руб. На сайте судебных приставов этого Судебного приказа и долга нет. Может ли быть так, чтобы долг за ЖКХ в сбербанке ЕСТЬ, а у судебные приставы про него НИЧЕГО не знают, и что делать ести такого быть не может?

У меня вопрос-пришла СМС с номера 900: арест суммы... обратиться к приставу Тимофеева Ирина Николаевна. Телефон не указан. У нас такого пристава нет. Сбербанк не видит этого ареста. Что делать? Зашла на сайт судебных приставов-меня нет в должниках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на счета в ОАО Альфа банке, произведено списание в пользу коллекторского агентства. Оказалось, что должник мой полный тезка ФИО и дата рождения совпадает, только место рождения, прописка иные. Пристав мои паспортные данные указал в постановление на арест, но место жительства и прописка иные. Банковский сотрудник проверив паспортные данные, не учел что прописка, место рождения не совпадает заблокировал счета и средства были списаны. Получается двойная ошибка - со стороны пристава и со стороны банка. По моей жалобе на старшего судебного пристава арест со счетов был снят. По требованию судебного пристава, коллекторское агентство не вернуло средства, прошло уже больше 2-х месяцев. В административном иске в суд кто должен быть ответчиком банк, судебный пристав или оба?

Скажите пожалуйста у меня долг 107000... в сентябре арестовали счета... я приставам принесла справку что на счет получаю пенсию по потере кормильца... арест сняли, деньги вернули... долг так и остается висеть у приставов, дело передано уже другому приставу... у меня вопрос.. сможет ли другой приставы снова наложить арест на мои счета на который приходит пенсия или уже нет у них там показано в базе что на этот счет приходит пенсия (справку приносила с пфр).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение