Вправе ли судья, обнародовать в зале заседания, что я был судим и по какой статье?

• г. Санкт-Петербург

При истребовании Судом справки из ИЦ,где судимость моя будет указана, хоть она и погашена автоматически по истечению срока. Я не хочу что бы моя бывшая судимость была услышана третьими лицами в зале заседания по гражданскому иску, т.к я считаюсь ранее не судим. Вправе ли судья, обнародовать в зале заседания, что я был судим и по какой статье?

Судимость по ИЦ.

Ответы на вопрос (1):

если этого требуют обстоятельства дела, судья вправе озвучить вашу судимость