Как узаконить отношения девушке 16 лет с парнем 23 лет?

• г. Москва

Девушке 16 лет, её парню 23 года. Она забеременела от него. Родители собираются подавать на него заявление. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Полина.

УК РФ предусматривает в статье 134 половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Девушке уже 16 лет.

Будет устанавливаться факт добровольности вступления в половую связь. Для этого девушка будет вызываться для дачи показаний. Если отношения были принудительные, то его действия подпадают под состав изнасилование (ст.131).

В любом случае, сначало должны возбудить уголовное дело. После Вам скорее всего понадобиться адвокат.

Если возникли вопросы, обращайтесь.

необходимо пообщаться с родителями девушки, ненавязчиво создать добрые отношения с ними, оказать материальную помощь, может быть они этого и ждут