Налоговые обязательства гражданина Узбекистана при продаже квартиры в РФ - размер, сроки и налоги

• г. Кольчугино

Я гражданин Узбекистана. Являюсь владельцем квартиры в РФ с 2007 года. Квартира получена по наследству. Должен ли я буду заплатить налоги (НДФЛ) с продажи этой квартиры, в каком размере и в какой срок с момента продажи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, во избежании двойного налогооблажения, доходы полученные нерезидентом от продажи недвижимого имущества находящегося в Российской Федерации, могут облагаться налогом в Российской Федерации.

За сумму менее 1000000 рублей, гражданин может получить право не уплачивать налог в размере 13%

С уважением, Пахомова Ольга Валерьевна

юрисконсульт г. Владимира.