Адвокат отказался засчитать заранее оплаченный судебный сбор за отложенное заседание - есть ли шансы вернуть деньги?

• г. Ставрополь

Между мною и адвокатом было заключено соглашение по ведению уголовного дела, я потерпевшая. За услуги по следствию я полностью оплатила, претензий по работе к адвокату не было. Первое судебное заседание отложили, т.к. адвокат со стороны обвиняемого не успел ознакомиться с делом. Мы с адвокатом пришли на судебное заседание и через 15 минут его отложили. Адвокату за это несостоявшееся судебное заседание я оплатила заранее 10 тыс. Но она их засчитать в счет будущего судебного заседания по существу, отказалась. В соглашении в пункте оплаты указано, что я оплачиваю за судебные заседания ПО СУЩЕСТВУ, но адвокат сказала, что работала и потратила свое время, поэтому деньги не вернет. Есть ли смысл писать жалобу в адвокатскую палату и подавать гражданский иск в суд, какие шансы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня шансы есть если он дорожит репутацией!