Г. Пятигорск - незаконные повышения тарифов на водоснабжение и отведение сточных вод вызывают возмущение жителей МКД

• г. Ставрополь

Г.Пятигорск беспокоит. УКв сентябре незаконно самостоятельно без предупреждения и без собрания жильцов повысила тарифы на водоснабжение и отведение сточных вод на содержание общего имущества в МКД более чем в 100 раз. изучив в интернете что входит в графу"содержание жилого помещения" за которую УК сдирает ежемесячно 1.500, обнаружила что в нее входят и графы водоснабжения и водоотведения и эл.энергия на содержание общего имущества МКД. что говорит закон по этому вопросу? Какими статьями закона можно аппелировать, чтобы привести их немножко в "чувства"?

Ответы на вопрос (1):

Если незаконно повысили тарифы на водоснабжение и водоотведение - жалуйтесь в госжилинспекцию и прокуратуру.

Смотрите Постановление Правительства №290 - там разъяснено, что входит в содержание жилья.