Какова процедура обжалования следственных действий, если приговор уже вынесен и вступил в законную силу.

• г. Кемерово

Какова процедура обжалования следственных действий, если приговор уже вынесен и вступил в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

Теперь не обжалуете! Это нужно было делать во время предварительного следствия. Теперь обжаловать можно только приговор.

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому делу вынесено решение суда, вступило в законную силу (поручители будут платить за заёмщика кредит) По уголовному делу вынесен приговор (заёмщик признан мошенником по приговору суда), который в законную силу не вступил (в стадии обжалования). Оба дела взаимосвязаны. Когда можно написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Приговор по ст.264, ч.1. вынесен 22 марта 2013 года и должен был вступить в силу 1 апреля 2013 г. 2 апреля 2013 года, с пропуском срока, осужденный и его защитник подают ходатайство о восстановлении срока обжалования и апелляционные жалобы. 12 апреля суд выносит решение об отказе в восстановлении срока на обжалование и возврате апелляционных жалоб без рассмотрения. С возможностью обжалования, данного решения суда в облсуд в течении 10 суток с момента провозглашения. Вступил ли приговор вынесенный 22 марта в законную силу? Вправе ли судья, ссылаясь на ст.389.5 ГПК РФ отказать в выдаче исполнительного листа по приговору суда? Приостанавливает ли срок вступления приговора в законную силу возможность обжалования отказа в восстановлении срока на апелляционное обжалование?

Если на конверте, в котором отправлено постановление о совершении административного правонарушения, стоит дата штемпеля 08.04.2014, с какого момента это постановление считается врученным, чтобы начать отсчитывать 10 дней для обжалования? Если 10 ти дневный срок на обжалование пропущен и постановление вступило в законную силу, можно ли обжаловать уже вступившее в силу постановление? Если да, то какова процедура обжалования?

Приговор уже вступил в законную силу. В приговоре указан возврат автомобиля владельцу. Какое дальнейшее моё действие? Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Через 6 месяцев после приговора объявился, якобы новый потерпевший.

Вынесен приговор, но ещё не вступил в законную силу. До вынесения приговора человек находился под домашним арестом, суд в приговоре указал взять под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу, полагаю что и изменение меры при сечения тоже, на какую статью ссылаться при написании апелляционной жалобы, а спаривания изменения меры при сечения, до рассмотрения апелляционной жалобы? Спасибо.

Срок УДО подошёл, а приговор не вступил в законную силу из-за обжалования другими идущими по делу.

Можно ли имея постановление суда подать на УДО не дожидаясь вступления приговора в законную силу.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник подал апелляцию на следующий день после вынесения приговора, но его этапировали. Могут ли этапировать осуждённого если приговор находится в стадии обжалования и не вступил в законную силу?

У меня такой вопрос,23 марта по приговору суда моему сыну дали срок в воспитательной колонии, поместив его пока в СИЗО, пока приговор не вступит законную силу. Сказали что это примерно до 14 дней и его должны перевести. Прошёл уже почти месяц, приговора у них так до сих пор нету. Может ли судья изменить приговор пока он не вступил законную силу?

Приговор уже вынесен. В процессе ведения дела были убраны показания свидетеля следователем. Свидетель согласен заново дать эти показания, эти показания очень повлияют на приговор. Как сейчас действовать и зачтутся ли эти показания после вынесения приговора. Приговор уже вступил в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение