Можно ли повторно подать кассационную жалобу?

Была подана кассационная жалоба в областной суд. Определение областного суда вынесено 10 июля 2019. Была направлена кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ 6 октября 2019 (т.е. в течение 3-х месячного положенного срока успели). Верховный Суд вернул жалобу из-за того, что была приложена не заверенная надлежащим образом копия доверенности.

Можно ли ещё раз подать жалобу в судебную коллегию ВС РФ повторно?

вопрос №16540179

Владислав, вам нужно добавить к пакету документов заверенную нотариальную копию доверенности и повторно направьте жалобу.

Спасибо!

Да, подавайте. Только уже прикладывайте доверенность, заверенную надлежащим образом.

Спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Ткачук Юрий Алексеевич:

1. Да. 2. Безусловно, были, но какое отношение это имеет к конкретному делу. 3. В ЕСПЧ не вижу смысла. Если же есть основания (ст. 392 ГПК)


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Да, можете


адвокат Марков Константин Николаевич:

Добрый вечер, Сергей! Адрес Верховного суда РФ: г. Москва, Поварская ул., д. 15. Госпошлина зависит от категории рассматриваемого дела.


адвокат Беляков Анатолий Анатольевич:

Можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X