Как получить гражданство РФ по браку с гражданином РФ?

• г. Иваново

Могу ли я в коротком сроке получить гражданство РФ,если моя жена гражданка РФ? Мы недавно поженились и у нас есть гражданский брак?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Курбон.

Заявление о приёме в гражданство РФ Вы сможете подать не ранее чем через 3 года после регистрации брака, получив до этого разрешение на временное проживание, а затем - вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.