1. Заголовок - Приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта\n2. Заголовок - Марихуана массой 2,8 гр. как объект преступления

• г. Массандра

Согласно приговору Т. Незаконно приобрел наркотическое средство – марихуану массой 2,8 гр., которое хранил дома в кармане своей куртки без цели сбыта. 3 июня 2017 года в ходе обыска данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.1. Квалифицируйте содеянное.

2. Определите признаки объекта – как элемента состава преступления.

Ответы на вопрос (1):

Марина, вам следует обратиться с данным вопросом к своему преподавателю.

Спросить
Пожаловаться

Согласно вынесенному приговорю, я хранил наркотические средстве у себя дома, для собственного употребления. Каков признак объекта как элемента состава преступления мне должны были определить, есть сомнения по вынесенному решению?

Крылова в неустановленном месте у неустановленного следствием лица незаконно, без цели сбыта приобрела наркотическое средство – опий, находящийся в полимерной пленке в количестве 6 г., которое хранила по адресу: г. Бор, ул. Карамзина, дом 6. 16 октября сотрудниками ФСКН были проведены оперативные мероприятия по выявлению сбытчиков наркотических средств, в ходе которых сотрудники ФСКН зашли по указанному адресу, где в ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Допрошенная по делу Крылова, показала, что 16 октября у нее стали ломать дверь незнакомые мужчины, и она сама ее открыла, после чего в дом вошли мужчины, которые стали осматривать дом. Откуда у нее в доме появились наркотические средства, она не знает.

Лицо в неустановленном месте у неустановленного следствием лица незаконно, без цели сбыта приобрела наркотическое средство – опий. 16 октября сотрудниками ФСКН были проведены оперативные мероприятия по выявлению сбытчиков наркотических средств, в ходе которых сотрудники ФСКН зашли по указанному адресу, где в ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Допрошенное по делу лицо показало, что 16 октября у нее стали ломать дверь незнакомые мужчины, и она сама ее открыла, после чего в дом вошли мужчины, которые стали осматривать дом. Откуда у нее в доме появились наркотические средства, она не знает.

Девушка незаконно купила наркотическое средство – опий. Хранила дома в пленке, 6 г. 16 октября 2015 сотрудниками ФСКН были проведены оперативные мероприятия по выявлению сбытчиков наркотических средств, в ходе которых сотрудники ФСКН зашли к ней домой, где в ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Допрошенная девушка показала, что 16 октября у нее стали ломать дверь незнакомые мужчины, и она сама ее открыла, после чего в дом вошли мужчины, которые стали осматривать дом. Откуда у нее в доме появились наркотические средства, она не знает.

Гражданин И. незаконно приобрел наркотическое средство – героин массой 300 г, т.е. наркотическое средство в особо крупном размере. Незаконно хранил его дома и в течение года осуществлял его незаконный сбыт. Гражданин И. 41 год, работал он водителем-экспедитором. Женат, на иждивении двое малолетних детей. К уголовной ответственности ранее не привлекался. По месту работы и жительства характеризуется положительно. Наличие обнаруженного у него дома наркотического средства объяснял тем, что хранил свиток по просьбе двоюродного брата. Содержимым пакета не интересовался. Вину в сбыте наркотических средств не признал.

Определите тип преступника. Дайте характеристику основных свойств его личности. Укажите причины преступности.

Помогите решить задачу: Иванов подозревался в сбыте наркотиков. В ходе личного обыска у него были обнаружены и изъяты приготовленные для сбыта 0.5 грамма героина. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в подъезде дома где он проживал, возле его квартиры было обнаружено и изъято ещё 0.5 грамм героина.

Определите принципы предварительного расследования, затронутые в данном задании. Назовите правохранительный орган который будут осуществлять предварительное расследование в данной ситуации, опишите его полномочия.

Шишкин летом собрал в поле у автотрассы листья и верхушечные части дикорастущей конопли, высушил их естественным путем, ладонями рук измельчил сухое растение для удобства его использования при курении и в таком виде хранил в своем доме, регулярно употребляя данное наркотическое вещество и периодически угощая им своих приятелей Испекова и Приколова. Во время обыска в доме Шишкина обнаружено в бумажном пакете измельчённое растительное вещество зелёного цвета – марихуана массой 15,7 г. Квалифицируйте содеянное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Органами предварительного расследования Колесов был обвинен в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, а также в незаконной перевозке наркотических средств в крупном размере, т.е. преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 228 УК РФ. Согласно обвинительному заключению, Колесов при неустановленных следствием обстоятельствах в неустановленном точно месте в районе Безымянной улицы в неустановленное время и у неустановленного лица приобрел без цели сбыта для собственного употребления наркотическое средство - кустарно приготовленный препарат из эфедрина общим объемом не менее 14 мл, которое хранил при себе в карманах одежды, носил и перевозил в принадлежащей ему автомашине «Опель –Кадетт». Примерно в 21 часов 10 минут 15 августа 2010 г. он в состоянии одурманивания был задержан на ул. Безымянной для проверки документов сотрудниками милиции и доставлен в отделение милиции, где в присутствии понятых у него из правого кармана брюк был изъят флакон с жидкостью розового цвета, в котором находилось наркотическое средство - кустарно приготовленный препарат из эфедрина объемом 11 мл.

Была ли достигнута цель доказывания органами, осуществлявшими предварительное расследование? Нужно ли устанавливать все признаки расследуемого события?

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу в отношении Гранаткина было установлено, что обыск в его квартире (по результатам которого у Гранаткина было изъято наркотическое средство героин массой 110 грамм) произведен с нарушением норм уголовно-процессуального законодательства. Протокол обыска признан судом недопустимым доказательством, а в отношении Гранаткина вынесен оправдательный приговор. Достигнуты ли в данном случае цели уголовного судопроизводства?

Возбуждают уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статья 228 часть 1.

Установление-был задержан и в ходе досмотра в присутствии понятых, был обнаружен гашиш 2.47 г. то есть в значительном размере, которое он незаконно приобрёл и хранил при себе, без цели сбыта до момента задержания. Помогите пожалуйста. На что можно рассчитывать в такой ситуации с хорошим адвокатом? Какие наказания применяются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение