Пенсионный фонд требует возвращения незаслуженной выплаты гражданам, проживающим в зоне с льготным статусом

• г. Курск

Пенсионный фонд, просит вернуть необоснованно полученную выплату,, граждане, постоянно проживающие в зоне с льготным мой экон статусом, а также выплату о соц защите граждан, подверг. Воздействию радиации, сумма не значительная в пределах 1500 руб, и прошло с этого момента 14 лет, просят срочно погасить эту сумму или грозятся судом. Мы уже давно живём в другом городе, просят приехать и разобраться, что делать в такой ситуации, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При подачи Вами заявления в Пенсионный фонд на соответствующую выплату, специалисты разьясняли, что в случае изменения обстоятельств, Вы обязаны уведомить их. Следовательно, если не оплатите задолженность, то будет подан иск к Вам. Кроме этого, к долгу также взыщут госпошлину.

Прошло 14 лет, где они были раньше, почему только сейчас у них возник такой вопрос ко мне?

Сейчас у них имеется информация о том, что Вы переехали и Вам не положена данная выплата. Вы ведь работаете и взносы работодатель за Вас платит, соответственно при проверке данный факт был установлен. Если не оплатите долг, они подадут иск в суд. Будет вынесено решение.