Регистрация матери и ребенка - необходимость при переезде из Костромы в Москву на срок около 6 месяцев

• г. Москва

Нужна ли регистрация матери и ребенку если едут из Костромы в Москву на срок около 6 месяцев?

Ребенка прикрепят к поликлинике без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Да нужна. Без регистрации Вы можете находиться не более 90 дней. Дальше административная ответственность. Тем более едете в Москву. Отказать в получении медицинской помощи не имет права. Но опять таки это Москва помощь оказывать будут но только за деньги.