Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВопросы по увольнению с военной службы и возможности трудоустройства в другой воинской части, а также о влиянии увольнения на пенсионные накопления

• г. Мурманск

Хотел спросить документы на увольнения с военной юридически как говорит начальство оформили и отправили на увольнение с военной службы по несоблюдению условий с моей стороны, могу ли я после того как они уволят с военной службы устроиться в другую часть на службу и ранее был написан мною рапорт о накопительно системе то что накопил средства сгорают? И придётся ли мне заново копить стаж для выхода на пенсию в данный момент льготными 13 лет выслуги.

Ответы на вопрос (1):

Очень мало вероятности, что Вас возьмут на службу после увольнения по НУК. Только на усмотрение командира. Средства НИС Вы получить не сможете. Заново стаж копить не нужно для выхода на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Я написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта с моей стороны ВВК признало ограниченно годным к военной службе можно что нибудь сделать сейчас приказ о моем увольнении уже пришел, документы на увольнение командир отправил когда я был на ВВК.

Я заместитель командира войсковой части 01229 (полк связи) по тылу под давлением написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Прошол ВВК (годен к военной службе). Написал рапорт об отказе рассмотрения моего рапорта на увольнение. Мне представили выписку из приказа главкома сухопутных войск о досрочном увольнении меня из рядов ВС РФ от 20 ноября 2009 года, хотя заключение ВВК состоялось 14 декабря 2009 года. Я желаю продолжить службу.

Являюсь военнослужащим контрактной службы, хочу написать рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта с моей стороны, вопрос в том: могут ли во время моего увольнения меня перевести в другую часть?

Мною в апреле под давлением руководства был написан рапорт об увольнении с воинской службы по собственному желанию. В настоящее время прохожу ВВК. Положенной комисси и соответственно приказа об увольнении с военной службы не было. Возможно ли отозвать рапорт на увольнение при условии что командир части всячески будет припятствовать этому. Какие есть варианты отозвать рапорт и остаться продолжать службу?

Я офицер вс рф, меня уволили с военной службы по представлению вомандира части за несоблюдение условий контракта, была проведена формальная аттестационная комиссия, членов этой комиссии командир уже настроил против меня, и которые проголосовали за мое увольнение, во время моего нахождения в основном отпуске документы на увольнение были отправлены, после выхода из отпуска со мной провели беседу по поводу увольнения, а как оказалось в дальнейшем меня уже уволили 20 января 2014 г а беседа по поводу увольнения была только 28 января 2014 г. Как мне обжаловать этот приказ об увольнении, и могу ли я расчитывать на восстановлении на службу?

Перевели в другую часть год назад. Я сразу написал рапорт на увольнение. Меньше года не увольняли, а теперь говорят что приказ об увольнении пришёл. Контракт заканчивается 27 ноября. Могут ли они уволить по несоблюдению условий с моей стороны, если контракт закончится?

Увольнение с военной службы по несоблюдению контракта с моей стороны

Второй контракт подписан на 5 лет, отслужил год хочу уволиться из за нежелания продолжать службу, сказали что после увольнения в течение года надо мне выплатить части 200.000 р. Должен ли я платить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Командование предложило уволиться по не соблюдению условий контракта, т.к. я разочаровался в военной службе т. к. больше других оснований для досрочного увольнения якобы не найти, в данный момент прохожу военную службу по контракту до предельного возраста мне 48 лет, выслуга составляет 27 лет в календарном исчислении. К увольнению готов, но хотелось бы получить 7 окладов при увольнении. Как мне поступить?

Служу в МЧС России. В самом начале служил в статусе военнослужащего, потом по ОШМ должность сделали внутренней службы.

Увольняли с военной службы и набирали на внутреннюю "одним днем".

В настоящее время являюсь сотрудником внутренней службы.

На момент увольнения выслуга военной службы составляла 7 лет.

В случае, если я вернусь на военную службу будет учитываться стаж на внутренней службе? Мне кадровики сказали, что в пенсии будет учитываться, а на выслугу лет нет, т.е. при переходе на военную службу моя выслуга составит 7 лет - отсюда звание, зарплата и отпуск соответствующие. И я потеряю нынешнее звание.

Также мне сказали, что вроде бы есть нюанс с военными сборами. Я служу в части центрального подчинения, у нас периодически проводятся тревоги и тренировки.

Подскажите, при переводе на военную службу могу ли я рассчитывать на сохранение выслуги во внутренней службе?

С 2003 по 2007 г я проходил службу в Мчс Украины в в/ч д 0120 в г. Керчи республике Крым. С 2007 года по 2014 г проходил службу в ло МВД Украины в г. Керчи. С 2012 года по настоящее время прохожу службу в умвд РФ по г. Керчи. 25.11.2020 года мною был подан рапорт на пенсию по выслуге лет. Пенсионным фондом мвд РК мне было отказано в получении пенсии так как в послужной списке отсутсвывал срок службы в Мчс. Хотя в 2014 году для подтверждения стажа в кадры умвд РФ по г. Керчи мною были предоставлены копии приказов о принятии и увольнении с Мчс, после чего данные годы службы были включены в стаж. Также служба в Мчс подтверждается записями в военном билете и трудовой книжке. Однако в пенсии мне было отказано так, как для кадров ипенсеоного фонда трудовая книжка и военный билет подтверждением выслуги лет не являются. Подскажите выход сданой ситуации.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение