Как выписать родственника из частного дома

7 лет назад моя бабушка подписала на меня дом (оформила дарственную).

В данный момент в этом доме прописаны моя бабушка, моя дочь (1 год и 10 месяцев) , моя супруга, и мой дядя (бабушкин сын).

Дядя в доме не живёт, он живёт в моей комнате в общежитии (комната оформлена на меня), за коммунальные услуги не платит, хотя обещал (нагнал долг в 27 тысяч руб) я узнал об этом когда мне заблокировали З/п карточку-судебные приставы наложили арест. Так же он не платит и за дом, участия в ремонте и содержании дома не принимает. Все коммунальные платежи оплачиваю я.

Мои соседи подтвердят, что он в доме не живёт, злоупотребляет спиртными напитками, ведёт аморальный образ жизни

Подскажите могу ли я выписать дядю из своёго дома, с учётом того, что другого жилья он не имеет, из своей комнаты в в общежитии я его попросил. Где он сейчас проживает мне не известно.

вопрос №16540271

Здравствуйте, снять с регистрационного учета Вы можете, осуществляя права собственника, предусмотренные ст.209 ГК РФ Вы можете в судебном порядке, по основаниям ст.31 ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X