В магазине купили 4 двери. Постепенно начал обнаруживатся брак, на данный момент уже на всех дверях.

Пришли в магазин и написала заявление на расторжение договора купли-продажи на бланке из магазина. В ответе нам отказались возвращать деньги. Пришлось обратиться в суд с иском. Но как выяснил адвокат и суд, на чеке значится одно ип, а на притензию отвечает другое ип. Суд переносят уже 3 раза, первый так как не явился ни ответчик (ип которое на чеке), ни третье лицо (ип которое отвечает на притензию). На второе заседание пришел представитель ип,которое отвечает на претензии и сообщил в суде что не имеет отношения к покупке дверей, другое ип не забирает повестку в суд. Что мне делать? Я покупала в магазине двери, не имела никакого понятия про то,что там разные ип.

вопрос №16540351

Анастасия, запросите через суд (судебный запрос) выписку из реестра о регистрации ИП, которое указано у вас указан в чеке, а также судебным запросом истребуйте у собственника здания, в котором находится магазин договор аренды, поскольку у суда проблема - не установлен ответчик - ип, указанное в чеке.

Похожие вопросы

адвокат Зубарев Максим Сергеевич:

пишите заявление о восстановлении срока для обжалования, если восстановят срок, подавайте жалобу


юрист Молоканов Андрей Георгиевич:

Нужны документы ваши для правильной консультации.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Анастасия, для подобного рода консультации, вопросов очень много, но отвечу в общих чертах. Заявление в суд отцу необходимо подать "


юрист Мартынюк Виталий Владимирович:

Здравствуйте вам необходимо обжаловать решение в суде в порядке административного судопроизводства одновременно заявив ходатайство о приостановке действия решения до рассмотрения дела по существу.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Автозапчасти надлежащего качества обмену и возврату не подлежат(ст 25 ЗоЗПП) Если сам потребитель заказал неправильную деталь,это его вина.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X