Пенсионерка требует заменить царапаные линзы в оптике Плюс и Минус - как решить проблему?

• г. Иваново

По заказу получила очки в оптике. В магазине оптики "Плюс и Минус" не обратила внимание на линзы, я пенсионерка и мне не подсказали, чтобы я проверила. А придя домой посмотрев линзы на свет обнаружила царапины, зная что с таким дефектом очками пользоваться нельзя, обратилась в оптику с претензией, написала заявление в 2-х экземплярах. Мне сказали, что у них есть техник и он проверит (но ведь он заинтересованное лицо и конечно же вину переложит на меня) но на тот момент он отсутствовал. Заявление было подано в течении 10 дней. Я требую, чтобы заменили линзы на новые. Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Сообщу сразу, что я не юрист. Вы уже купили очки и принесли их домой. Подтвердить или опровергнуть информацию о царапинах невозможно. Надо было в магазине проверять и при необходимости писать заявление в 2-х экземплярах, так как одно будет с отметкой торговой сети.

Добрый вечер. Вы правильно сделали. Ждите от них ответа. Также можете позвонить или зайти к ним и уточнить результат по Вашей претензии. Желаю удачи.