Можем ли мы получать социальную стипендию, имея общий доход меньше прожиточного минимума?

• г. Владимир

Я студентка очного отделения. Учусь и работаю. Получаю з/п и стипендию. Брат тоже студент очного отделения. Только учится. Получает стипендию. Прописаны вместе. Общий доход меньше прожиточного минимума в нашей области. Можем ли мы получать социальную стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Лолита, добрый день!

Если ваши доходы ниже прожиточного минимума, то вы имеете право на социальную стипендию. Для этого вам нужно взять справку с места жительства, справки о доходах за три месяца, предшествующих месяцу подачи, справку с места учебы и обратиться за назначением пособия в Управление социальной политики и или МФЦ по месту жительства совместно с братом.