Имею ли я льготы по транспортному налогу 163 л с ветеранЯНАО стаж работы на крайнем севере 46 лет продолжаю работать.

• г. Салехард

Имею ли я льготы по транспортному налогу 163 л с ветеранЯНАО стаж работы на крайнем севере 46 лет продолжаю рработать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для ветеранов ЯНАО льгот нет, освобождение от налога возможно при назначении пенсии (см. Закон ЯНАО от 25.11.2002 N 61-ЗАО

"О ставках транспортного налога на территории Ямало-Ненецкого автономного округа")

8-2) физические лица, являющиеся пенсионерами, а также физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно;