Имею ли я льготы по транспортному налогу 163 л с ветеранЯНАО стаж работы на крайнем севере 46 лет продолжаю работать.

• г. Салехард

Имею ли я льготы по транспортному налогу 163 л с ветеранЯНАО стаж работы на крайнем севере 46 лет продолжаю рработать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для ветеранов ЯНАО льгот нет, освобождение от налога возможно при назначении пенсии (см. Закон ЯНАО от 25.11.2002 N 61-ЗАО

"О ставках транспортного налога на территории Ямало-Ненецкого автономного округа")

8-2) физические лица, являющиеся пенсионерами, а также физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно;

Спросить
Пожаловаться

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

У меня стаж работы в районах приравн. К крайнему северу 16 лет, потом 6 лет и 8 мес. подземный стаж с особо вредными условиями труда. Сейчас третий год работаю на крайнем севере. Два года полевых работ. Сколько мне необходимо доработать на крайнем севере что бы выйти на пенсию?

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

Мне исполнилось 55 лет и мне назначили пенсию по старости (стаж более 20 лет в районах приравненных к Крайнему северу). Подал заявление в налоговую на льготу по имуществу и по транспортному налогу. Налоговая отказала в льготе по транспортному налогу. Правомерно ли это?

Мне 55 лет. Я военный пенсионер, но продолжаю работать. Я житель Крайнего Севера имею общий страховой стаж 32 года и стаж работы на Крайнем Севере 19 лет. Могу ли я оформить страховую часть пенсии в 55 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Суммируется ли стаж работы на Крайнем Севере 2,5 года и стаж работы в местности приравненной к Крайнему Северу 6,5 лет? Какие преимущества даст этот стаж при оформлении на пенсию? Спасибо!

Стаж на крайнем севере 13 лет, в местности приравненной к крайнему северу 7 лет, стаж электросварщика 24 года. Могу ли я по совокупности льгот выйти на пенсию в 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение