Особенности отвечания на вопрос о наличии второго гражданства при получении временной регистрации и устройстве на работу в ЛНР

• г. Москва

Я житель ЛНР имею постоянную прописку на этой територии, получил паспорт РФ по 183 указу в упрощённом порядке, в МФЦ при оформленнии временной регистрации, при устройстве на работу при заполнении анкеты, задают вопрос имею ли второе гражданство, вопрос как правильно отвечать? Б.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы имеете второе гражданство Украины.

Спросить
Пожаловаться

Имею гражданство РФ и паспорт ЛНР, также авто на номерах ЛНР. в марте заехал в РФ на авто, оформив временный ввоз на паспорт ЛНР (постоянной прописки в паспорте РФ не было). Сейчас сделал постоянную регистрацию в РФ.не будет ли проблем при выезде из РФ.знаю что ввезти иностранное авто имея прописку в РФ нельзя, но как быть если ввез авто, а потом сделал постоянную регистрацию?

Я получил гражданство РФ в 2016 году. Выдали паспорт гражданина РФ. Имею место временной регистрации. В данный момент оформляю постоянную регистрацию по месту жительства жены гражданки РФ. В МФЦ требуют кроме моего паспорта ещё и справку о получении мной гражданства РФ. Правомерно ли требование сотрудников МФЦ.

Я из Приднестровья, прописка там постоянная.

Я имею паспорт РФ без прописки (регистрации)

Хочу у Вас спросить, могу ли я при устройстве на работу показывать постоянную прописку Приднестровья Молдавской Республике?

Житель Азербайджана проживает на территории России в городе Новсибирске по временной прописке 2 года. Могу ли я получить постоянную прописку, гражданство. Каковы общие постановления прописки граждан Айзербаджа на территории России?

Я имею постоянную прописку в г. Махачкале РД, переехал в г. Краснодар сделал временную регистрацию, но при устройстве на работу в банк с меня начали требовать постоянную прописка на территории края, законно ли это?

Я получила гражданство рф по указу 187, в упрощённом порядке. От украинского гражданства не отказывалась. Должна ли я посылать уведомление о двойном гражданстве в таком случае? Инспектор УФМС сказала, что нет. А в МФЦ сказали что по идее должна.

Получила паспорт РФ (по упрощенной схеме как житель ЛНР). Прописка в ЛНР. Регистрации в РФ нет. Хочу в МФЦ г. Донецка Ростовской обл. оформить СНИЛС и если это возможно то пособие на ребенка (от 3 до 7 лет). Ребенок вписан в пасаорт РФ. Могу ли я это сделать без регистрации на территории РФ или у меня нет на этого права? Буду благодарна за разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону получить гражданство можно только имея постоянную регистрацию на территории рф. возник вопрос, как тогда выдавали паспорта людям в ДНР, ЛНР, абхазии, южной осетии и ПМР если они не имеют регистрации в россии? А их выдавали массово всем желающим.

Я проживаю в лнр (есть паспорт и лнр и РФ).

В 2017 получил гражданство РФ, сделал постоянную прописку и отслужил срочную службу в РФ

Если я вьеду, могут ли меня мобилизовать на территории ЛНР.

Вопрос – получение гражданства РФ в упрощенном порядке (по родителю, имеющему гражданство России)

1. Мой отец является гражданином РФ с 2016 г. Работает и проживает в г. Воронеж, имеет временную прописку (регистрацию) в г. Воронеж

2. Моя мать является гражданином РФ с 2016 г. Работает и проживает в г. Воронеж, имеет постоянную прописку (регистрацию) в г. Санкт-Петербург

Сообщите, пожалуйста,

1) в каком случае, я смогу получить гражданство РФ в упрощенном порядке? (по временной или постоянной регистрации родителя)

2) существует ли минимальный срок регистрации родителя-гражданина РФ, на территории РФ (месяцев, лет) для того, чтобы мне, дочери, возможно было получить гражданство РФ в упрощённом порядке (по родителю, имеющему гражданство России)

С уважением, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение