Отказ в бесплатном питании ребенку одиночки-матери со слишком высоким доходом - законный ли это?

• г. Москва

Я мама одиночка, положено ли моему ребенку бесплатное питание в школе, при сборе документов мне сказали, что ваш доход привышает прожиточный минимум, и в питании мне отказали, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

А сколько лет ребенку?

Статья 27. Оказание натуральной помощи и предоставление льгот детям, обучающимся в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы, студентам образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования

1. Обучающиеся в 1-4 классах образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, обеспечиваются бесплатным одноразовым питанием (завтраком).