Отказ в бесплатном питании ребенку одиночки-матери со слишком высоким доходом - законный ли это?

• г. Москва

Я мама одиночка, положено ли моему ребенку бесплатное питание в школе, при сборе документов мне сказали, что ваш доход привышает прожиточный минимум, и в питании мне отказали, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

А сколько лет ребенку?

Статья 27. Оказание натуральной помощи и предоставление льгот детям, обучающимся в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы, студентам образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования

1. Обучающиеся в 1-4 классах образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, обеспечиваются бесплатным одноразовым питанием (завтраком).

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льготное питание ребенку соц сироте в школе? Если он проживает в приемной семье и ему органы опеки выделяют на питание 147 руб в день, при этом в детском саду этот ребенок питался бесплатно, в школе в бесплатном питании этому ребенку отказывают, а в пту (колледже) снова питание бесплатное. Почему школа отказывает в льготном (бесплатном) питании?

Добрый день) В соцзащита состаю как малоимущая и одинокая мама. В школе питание было бесплатно, с этого года отказали в бесплатном питании, объяснив это тем, что школа так решила.

Моему сыну 10 лет. вышла замуж год назад. Муж сына официально не усыновлял. В графе отец-прочерк. Я работающая мать одиночка. Мой доход превышает прожиточный минимум. Какие льготы или субсидии положены мне от государства? Должно ли быть в школе бесплатное питание моему сыну? Спасибо заранее. Ю.

Вопрос по школьному питанию. Проживаем в Москве по временной регистрации, старшие дети учаться в школе здесь же.сами прописаны в Чувашии, в этом году нам в школе отказали в беплатном питании, ссылаясь на то что с временной регистрацией им в этом году не положена льгота на питание. Вышли такие правила. Хотя до этого питались бесплатно 3 года. Являемся многодетной семьёй.сама я пока сижу дома с ребёнком третьим. Правы ли руководство школы, что отказали нам в бесплатном питании.

Мне отказали в детском пособии якобы из за превышения справки о доходах прожиточный минимум. Но по справке, которую я предоставила от работодателя, у меня доход ниже прожиточного минимума. В райисполкоме просто присчитали к моему доходу справку, предоставленную мной из школы о питании, теперь якобы я не имею права получить пособие. Законно ли представители райисполкома поступили, присчитав справку о питании к моему доходу? Я мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка ребенку 12 лет доход ниже прожиточного минимума. Какое детское пособие мне положено и имеет ли мой ребенок на бесплатное питание в школе? (Костромская область)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение