Как получить звание Ветеран труда при общем трудовом стаже 43 года на предприятии РЖД?

• г. Новомосковск

У меня такой вопрос... могу ли я получить звание "Ветеран труда"...при общем трудовом стаже 43 года... проработал на одном предприятии... при СССР это МПС "ЖД"...а сейчас ОАО "РЖД"...имею благодарности от начальника дороги Молдавера В.И.,и бывшего зам. министра, а в настоящее время Генерального директора - председателя правления открытого акционерного ощества "Российские железные дороги"-Белозерова О.В.,МПС - то есть министерство путей сообщения, сейчас нет... а есть ОАО "РЖД" и возглавляет всю структуру российских железных дорог - Господин Белозеров О.В...спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Подайте соответствующие документы в управление соцзащиты по своему месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Стаж 37 лет. Из них 36 лет на одном месте, одни функции. Реорганизация в 2005 году. Вышли из АО "РЖД" Стали Роспотребнадзором по ж.д.транспорту. Много грамот и благодарственных писем от начальника Окт. ж.д., Генерального директора Председателя правления АО "РЖД" Белозерова, благодарности Депутатов за соц. работу. Отказывают в присвоении звания "Ветеран труда". Есть ли шанс?

Я сегодня была в отделе Соцзащиты Омска, предоставила документы на звание Ветеран труда. У меня есть две Почетные грамоты: !) Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, 2) генерального директора ОАО " Федеральная пассажирская компания" (это дочерняя структура ОАО "Российские железные дороги"), мне сказали, что данные награды не являются ведомственными Знаками отличия... Общий трудовой стаж 38,5 лет. Могут ли мне отказать в присвоении звания Ветеран труда и действительно ли данные награды никакого значения не имеют? Спасибо. С уважением Пономарева Галина Леонидовна.

Про работала 36 лет на одном предприятии, имею грамоту ОАО Российские железные дороги от президента Якунина ВИ.Могу ли я рассчитывать на Федерального ветерана труда.

Работаю на двжд стаж сорок лет награжден знаком почетный желелезнодорожник имею ли я право на получение звания ветеран труда. Если да, то почему Не принимаются к рассмотрению награды ОАО «Российские железные дороги»: «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 20 (30, 40) лет», «Почетный железнодорожник», Почетная грамота ОАО «Российские железные дороги», «За безаварийный пробег на локомотиве 1000000 км» и другие. Согласно разъяснениям правового департамента ОАО «Российские железные дороги», данные поощрения не относятся к государственным наградам и ведомственным знакам отличия в труде.

Отработал на Сев. Жел. дороге 27 лет.. за долголетний и добросовестный труд награждён несколькими грамотами начальника северной железной дороги, начальника архангельского отделения сев.. ж.д. Одной из них в 1998 году, когда жел. дороги были в составе Министерства путей сообщения. Общий трудовой стаж 34 года. Считается ли почетная грамота начальника дороги министерской наградой и могу ли я получить звание Ветеран труда?

Работаю частном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа открытого акционерного общества "Российские железные дороги". Стаж работы 27 лет. Я Ветеран труда. Проживаю в сельской местности. Имею ли я право на получение субсидии на топливо?

Медаль за труд и верность ОАО Росийские железные дороги дает ли право на получение ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на железной дороге 26 лет, получил в 2012 году на юбилей 175 лет российским железным дорогам благодарность министра транспорта. Обязаны ли мне на предприятии подать заявку в мин. транс или оао ржд на следующее поощрение?

Я живу в Казахстане, граничещий город с Россией, работаю на предприятие российские железные дороги, дело в том что сейчас наше предприятие переходит в акционерное общество российских железных дорог, и нам дали заполнить заявление на увольнение с ТЧ 12 и в тоже время на приём в АО ржд, не является ли данное событие фиктивным и своего рода обманом для работников, дело в том что мы остаёмся на территории Казахстана и как нам объяснили все законы и зарплата, тоесть и отпуск и больничный будут рассчитывать по Казахстанским законам не так как в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение