В исковом заявлении указал неправильно обстоятельства спора.

Иск принят. Назначен процесс, как внести ясность в обстоятельства дела, не исковых требования, а именно в вводной части иска. Как быть?

вопрос №16541228

Можете уточнить исковые требования в процессе судебных заседаний.

Цитата:
Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Здравствуйте Павел

В ходе разбирательства по делу когда судья задаст вопрос есть ли какие либо ходатайства по делу заявите ходатайство об изменений и уточнений к иску ходатайство заранее письменно подготовьте, что именно и какие изменения хотите внести.

В соответствии со ст.39 ГПК истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X