Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На мужа подан иск за некачественно выполненую работу,

истец требует возврата заплаченных им денег за работу и материалы, плюс за новые материалы и оплату другой бригаде строителей. На данный момент мой муж находится в отпуске по уходу за третьим ребенком до 3 х лет. Могут ли удовлетворить иск в полном объеме, удерживать с пособия по уходу, забирать имущество (бытовую технику, мебель)?

вопрос №16541332

Добрый вечер. Для начала необходимо изучить материалы дела. Факт подачи иска не означает что вы проиграете. В случаи удовлетворения иска и неуплаты вами, могут возбудить исполнительное производство.

Благодарю Вас!

Светлана, здравствуйте!

Наличие пособия или 3 детей не освобождает от ответственности, однако относительно удовлетворения искового заявления, необходимо знакомиться с документами.

По вопросу обращения взыскания, то согласно п.1 ст. 101 Федерального Закона №229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные средства, выплачиваемые в виде пособий.

По вопросу бытовой техники, то да, это возможно, но и то можно оспаривать.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X