Обязан ли собственник капитального строения делать межевание земли для подписания аренды земли.

• г. Якутск

Обязан ли собствеик капитальногого строения делать мижевание земли для подписания оренды земли.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан г. Якутск!

Собственник капитального здания (ст.209 ГК РФ) должен иметь:

- Технический план здания;

- Межевой план земельного участка на котором располагается данное здание.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.11.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Земля в аренде на 5 лет, на этой земле стоит строение признанное судом капитальным, могут ли мне отказать в продлении аренды при наличии капитального строения на этой земле, если да, то что мне делать с капитальным строением. Магу ли я подать разрешения на выкуп земли?

Купила земельный участок 2 сотки на котором стоит ветхое строение владелец 1/4 этого строения продал свою часть земли и новый собственник снес часть строения. Моя доля в этом строении 2/3 если я снесу это строение какие претензии будут у собственника 1\4 ДОЛИ.

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Земля на дачном участке зарегистрирована, а строение на нем очень ветхие, налоговая инспекция требует регистрации строений. Можем мы снести ветхие строения без регистрации?

Я работаю в школьной столовой повлром. Орендатор плохо постовляет продукты. С нового года у орендатора коньчается срок оренды. Хотелабы взять столовую в оренду сома.

Закончился договор аренды земли под торговый павильон не капитального строения Договор не продляют ссылаясь на какой то закон что при некапитальном строении имеют право не продлять договор т к строение не капитальное. По этой причине и отказывают. Что делать?

У отца есть приватизированная земля на которой есть строение не приватизированное. Как делится земля и строение после его смерти, между женой и сыном? И можно ли часть земли или строения отписать сыну сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседа незаконное строение земля не оформлялась некогда у него выгнал двухэтажное строение и сдает иностранным гражданам неофициально! Куда можно пожаловаться на незаконное строения и самозахват муниципальной земли.

У соседа незаконное строение земля не оформлялась некогда у него выгнал двухэтажное строение и сдает иностранным гражданам неофициально! Куда можно пожаловаться на незаконное строения и самозахват муниципальной земли.

Есть:

Нежилое строение на участке с назначением для садоводства.

Строение оформлялось по декларации в 2010 г.

И земля и дом зарегистрированы.

Один собственник.

На землю выдан адрес участка.

На строение - отказ в выделении адреса "строение не привязано к участку по планировке".

Надо:

Минимально возможные переоформления для прописки.

Официально рекомендованный путь - переоформление земли под ИЖС, кадастровый паспорт, получение адреса строения, создание комиссии по переоформление строения в жилое.

Хотелось бы:

Подать вторую декларацию на дом, указав что он жилой. Кадастровый паспорт, адрес и прописка. Первый дом оформить на снос. Т.е. без комиссии и переоформления земли.

Возможно ли это? Какие подводные камни?

Если нельзя, как правильно действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение