Оплата доставки товара из Москвы в Нижний Новгород - право продавца на удержание денег у покупателя?

• г. Нижний Новгород

Я розничный продавец. Покупатель купил у меня товар, который нужно было заказывать из Москвы в Нижний Новгород. Товар пришел. Он его оплатил. Вернулся через несколько дней и просит вернуть деньги за товар т.к он ему не нужен. Для того что бы вернуть товар в москву поставщику и мне за него вернули деньги я долдна оплатить доставку товара из Москвы и обратно. Могу ли я на законнлм основании удержать эти деньги у покупателя?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Это Ваши риски при осуществлении торговой деятельности. Законом о ЗПП такие удержания не предусмотрены.