Свекр обвиняет меня в пропаже денег - я не виновата, но сколько их было - неизвестно

• г. Петропавловск

У свекра пропали деньги, он собрался идти к участковому, я деньги не брала. Ну руками трогала может недели две назад. В семье проживает трое взрослых людей. Свекр утверджает, что не хватает 180 тысяч. Сколько там вообще было я незнаю.

Ответы на вопрос (3):

Жанна, если вы деньги не брали, то переживать не стоит. Скорее всего свекр никуда не пойдет и хорошо знает, кто мог их взять. Самое главное успокойтесь и не принимайте все близко.

Спросить
Пожаловаться

Просто он уверен на 100% ,что это я.Ведь сына своего он не воспитывал деньги воровать. Я работаю учителем, мы живем в селе. Это ведь я могу без работы остаться.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации ваш муж должен поговорить со своим отцом и выяснить все обстоятельства. Возможно, что сумма там действительно была меньше, а отец в силу возраста забыл про это. Либо, забыл куда положил или потратил остальную сумму. Самое главное, успокоится и не оправдываться!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить дом у свекра за маткапитал? Дом принадлежит свекру! В этом доме прописаны: свекр, муж я и трое детей.

Развод, есть ребенок. Муж пригрозил свекру, что если жена (дочь свекра) не отдаст ему то имущество, которое он хочет, полюбовно, то он запросит суд о проверке доходов свекра, а свекр работает в колледже. Муж таким образом намекает, что свекр взятки берет (типа откуда такие доходы, раз он так своей дочери помогал, а у свекра были накопления от разных акций ранее...). Вопросы: 1. У мужа есть вообще юридический повод запрашивать такие сведения через суд (об уровне дохода свекра)? Ведь свекр-то не является членом семьи мужа...2. Если прозвучит слово взятка, то есть основания подать иск за клевету? Спасибо.

Мои дети временно прописаны у свекра. С его сыном мы в разводе. Свекр собрался менять квартиру чтоб у его сына было отдельное жилье. Мы все проживаем вместе кроме свекра. Что ждет моих детей..

Живем в доме (дом оформлен на свекра), строимся, денег не хватает. Свекр не возражает переписать дом на нашу семью. Можно ли оформить это покупкой с привлечением мат. капитала, (чтобы потом свекр нам эти деньги отдал на дальнейшую стройку)? Для этого надо оформлять ипотеку или как?

У меня умер свекр, у него остался дом и старенькая мать, которую досматривает свекровь, так же у него остался сын от первого брака, который появлялся очень редко, никак не помагал, никак не учавствовал в приобретении дома и всего имущества, но после смерти свекра он и вся его семья претендуют на дом, мать отца хочет сделать дарственную на свекровь, может ли сын оспорить дарственную? И можно ли убрать сына с наследников? Свекр не оставил ни завещания, ни дарственную, собсвенником является мать свекра, а свекр был прописан в доме...

При сносе дома, свекру предложили однушку на всех прописанных жильцов квартиры: свекр (разведен более 15 лет назад), бывшая его жена (инвалид 2 группы), сын жены и его двое детей. Каковы шансы получить для свекра отдельную однокомнатную квартиру?

С уважением,

Ирина.

Москва.

У моего свекра 2-х комнатная квартира, не приватизированная. В ордере вписаны он и его сын-мой муж. Свёкр отказывается приватизировать квартиру. Муж оттуда выписался, по смене места жительства, остался там прописан один свекр. . У Свекра еще есть жена, с которой он развелся до получения квартиры, и дочь. Кто может претендовать на эту квартиру при смерти свекра (не дай бог). Есть ли у моего мужа преимущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер свекр. До этого еще ранее умер мой муж (родной сын свекра) После него остались дача и гараж и квартира Квартиру свекр сам приватизировал, гараж я (сноха) ему продала и дачу подарила после смерти мужа.

Причем дачу и гараж я получила по наследству по закону от мужа после его смерти.

У меня следующий вопрос - на что может претендовать мой мын на имущество, принадлежащее свекру на день смерти по праву пренаследования (У свекра есть еще две родных дочери)?

Заранее большое спасибо.

Свекру от матери досталась 1/4 часть дома, другая его брату 3/4// /.Четких границ в доме нет. Он на две части с разными входами, часть свекра меньшая, а у его брата большая. Межевание земли тоже никакого не проводилось. Брат свекра словесно выжил свекра, теперь он собирается съезжать с этой части. Так как то его постоянно провоцирует на драку, ворует хоз. инвентарь... Вопрос такой: Когда свекр уйдет из этого дома. Его брат сорвет замок и будет там хозяйничать. Имеет ли он право и как в этом случае нам поступить? Он считает что все его.

Мой сын с его отцом зарегистрирован в доме у свекра. Собственник данного жилого дома свекр. По факту ребенок проживает по месту регистрации матери. Могу ли я снять с регистрационного учета ребенка и зарегистрировать по своему месту регистрации не сообщая об этом свекру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение