Банк требует полную оплату кредита, несмотря на предоставленные возможности и обстоятельства

• г. Зайсан

Банк требует оплатить всю сумму кредита. Брала кредит на 48 месяцов. 6 месяцов погасила кредит по графику, а потом я уволилась с работы по семейной проблеме, и так как зарплаты нет, 2 месяса у меня была просрочка (но половину сумму я погасила, так как банк предоставила мне такую возможность). А потом последующие два месяца я оплатитила кредит снова по графику. И на следуюшем месяце пришла писменное уведомление с требованием оплатить всю сумму кредита. Потом я звонила в банк, но они сказали что теперь я могу поговорить только с коллектором. Звонила коллектору и сказала что можно ли погасить половину кредита, а остальные оплатить снова по графику связи с тем что я снова собираюсь устроится на работу. Коллектор сказала что такой возможностей нет, и твердила оплатить всю сумму кредита.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать рефинансировать кредит в другом банке. В крайнем случае, если будет решение суда, ст.203 ГПК РФ предусматривает право суда предоставить отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

У мужа образовалась просрочка по кредиту за три месяца, появилась возможность ее погасить, но выясняется, что Альфа Банк продал долг коллекторам SENTINEL и теперь коллекторы требуют выплатить всю сумму кредита, на работе возникли проблемы из-за звонка коллекторов, предложили в течении двух дней оплатить или уволиться. Как нам быть?

Взял в кредит телефон один платёж провёл потом 3 месяца не платил позвонили колектора я заплатил как они сказали сумму просрочки теперь я в графике платежей у банка притензий нет а колектора требуют всю сумму кредита и запугивают что мне делать.

Два месяца просрочки по автокредиту. Банк требует погасить всю сумму иначе за дело возьмутся коллекторы. Есть больше половины сумму но банк хочет всю сумму! Заплатив больше половины суммы банк все так же продаст долг коллектору?

У меня такой вопрос. Была просрочка по кредиту, потом погасил всю сумму, в банке сказали кредит оплачен. Прошел месяц звонят коллекторы просят заплатить еще. я пошел в банк там мне сказали что когда я оплачивал всю сумму не было штрафов, а сейчас пришел штраф за просрочку. Могу ли я его не платить? Спасибо.

У меня была просрочка банку два месяца в связи с потерей работы банк я ставила в известность отсрочку банк мне не предоставил а передал моё дело коллекторам. Сумма кредита у меня 45000 тысяч коллектора с меня требуют 90000 тысяч.

У меня 2 кредита и кредитная карта по 100 тыс каждая платила 1 и пару месяцев 9 не помню точно) в одном банке получилось так что нет сейчас возможности платить полную сумму пошла просрочка 3 месяца вношу какую то сумму (но не полную) отвечаю на звонки, а потом просто достали по 20 звонков за день отключила тел но смс принимаю.. пришло письмо что банк требует полного погашения... а возможности нет даже погасить просрочку не то что бы полные кредиты.. звонила в банк сказали что бы половину просроченной суммы погасила и написала заявление на реструктуризацию задолженности. Что посоветуете делать в такой ситуации?

Опишу свою проблему: в 2012 году брал кредит, потерял работу и месяца 4 не платила, банк передал мой долг коллекторам, как только появилась возможность сразу погасил всю задолженность полностью в 2013 (справки на руках есть о полном погашении кредита) Коллекторы звонят по сей день, и требуют погасить долг (которого у меня уже давно нет). Недавно устроился на новую работу получил зарплатную карту в Сбербанке, мне перечисли аванс который был снят коллекторами, Сбербанк сказал что они с ними сотрудничают, дал телефон коллекторов и сказал звоните туда и разбирайтесь с ними... Это законно? (Никакого постановления суда не было) Заранее благодарна! С уважением к Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в декабре кредит в банке на год, первые месяцы платила без задолженности, а потом 4 месяца не платила. Месяц назад решила погасить всю сумму кредита, а мне там такую сумму сказали... Сумма кредита была 28 тысяч, а мне насчитали 45 тысяч я заплатила только 28 тыс. и теперь мне угрожают судом. Имеют ли право банк требовать с меня погашения всей суммы долга?

У меня просрочка по кредиту уже 6 месяцев не выплачиваю, так, как у меня на данный момент нет работы. Когда брала кредит работала платила 3 месяца исправно. Банк отдал мой долг коллекторам MORGANSTOUT, коллекторы звонят, угрожают, и сказали подадут в суд. Имеет ли банк право отдать мой долг коллекторам? И могут ли коллекторы подать в суд?

Был два месяца без работы. Платил по кредитам с просрочкой. Но платил. Банк был предупреждал. И о просрочках и о проблеме безработицы. На данный момент работы нашел. Но только устроился. Возможности оплатить кредит нету на данный момент, карманы совсем так сказать пусты. А зп будет только в ледующем месяце. От банка не прячусь на все звонки отвечаю. Но договор передан в службу взыскания. На данный момнт просрочка почти месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение