Банк требует полную оплату кредита, несмотря на предоставленные возможности и обстоятельства

• г. Зайсан

Банк требует оплатить всю сумму кредита. Брала кредит на 48 месяцов. 6 месяцов погасила кредит по графику, а потом я уволилась с работы по семейной проблеме, и так как зарплаты нет, 2 месяса у меня была просрочка (но половину сумму я погасила, так как банк предоставила мне такую возможность). А потом последующие два месяца я оплатитила кредит снова по графику. И на следуюшем месяце пришла писменное уведомление с требованием оплатить всю сумму кредита. Потом я звонила в банк, но они сказали что теперь я могу поговорить только с коллектором. Звонила коллектору и сказала что можно ли погасить половину кредита, а остальные оплатить снова по графику связи с тем что я снова собираюсь устроится на работу. Коллектор сказала что такой возможностей нет, и твердила оплатить всю сумму кредита.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать рефинансировать кредит в другом банке. В крайнем случае, если будет решение суда, ст.203 ГПК РФ предусматривает право суда предоставить отсрочку.