Проблемы с учителем математики - оскорбления и угроза не допустить к экзаменам

• г. Благовещенск

Я ученица 11 класс к моему большому сожилению у меня проблемы с математикой я занимаюсь дополнительно, но учительница постоянно оскорбляет при всем классе, называя не только тем что меня бог не наградил знаниями но и тем что мне не в обычной школе надо учиться, с 10 класса мне было сказано что в 11 меня не допустят к экзаменам, что делать я не знаю к директору с родителями я обращалась еще в 10 классе нам было сказано чтоб я ушла после 10 класса но когда она услышала что я не уйду на меня полилось стол ко оскоблей что в прямом смысле я тупая, на данный момент кроме слез и 2 по математике я не чего сделать не могу прошу помочь мне с этой ситуацией. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам с родителями необходимо обратиться в отдел образования при Администрации по месту нахождения образовательного учреждения. Если ответа не получите (что маловероятно, то обращаться в прокуратуру).

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мне 14 лет, учусь в коррекционном классе. Собираюсь перевестись в обычный класс, для этого я прошла ПМПК и мне дали справку, что я могу учится в обычном классе и чётко написано отказ от коррекционного классас этой справкой мы с родителями пошли к директору, чтобы он перевёл в другой класс. На что он ответил, что классы переполнены, что в каждом классе должно быть не больше 25 человек, но есть классы где больше 25 человек и мы это сказали. Он сказал: Так давайте-ка я сам буду решать кого и куда переводить. Идите в другую школу У меня вопрос: в другой школе тоже переполнены места он предлагал ещё одну школу, но она слишком далеко для меня, что делать и имеет ли он право так говорить?

Директор школы он же учитель математики оскорбляет как одного ученика в присутствии всего класса, так и весь класс называя дураками.

Мой ребенок особенный. Ему тяжело учиться. До 3 класса учились в обычной школе. Хотя должен был быть своя облегченная программа, но не делала учительница. Мы проходили ПМК до школы и нам сказали что должен быть своя программа.

Сейчас в 3 классе, и мы в коррекционной школе. Но нам всё равно тяжело учиться, так как 1 и 2 классы мы просто просидели. Дома старались делать уроки, но в школе от сына не спрашивали и он медленно перестал работать.

Сейчас в 3 классе и мы не можем нормально читать и плохо с математикой. По математике, чтению и русскому все 2.

Нам бы хотелось его перевести в 1 класс этой коррекционной школы. Но директор говорит что в 1 и даже во 2 классе нет мест.

Что делать и как быть?

Имеет ли право директор отказать переводить ребенка из переполненного коррекционного класса в обычный переполненный класс? Имеется справка из ПМПК, что могу учиться в обычном классе.

У меня ребенок учиться в 11 классе, часто болеет, отстает по предметам. Особенно беспокоит математика. Учительница новая, ребенок не может понять предмет у нее. В параллельном классе преподает учительница, которая вела у них математику с 5 класса до 9 класса, метод преподавания ему доступен, он любил и понимал предмет.

Могу ли я перевести его в другой класс и как написать грамотно заявление? Могут ли в школе мне отказать?

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

В классе 21 ученик, но на данный момент нет классного руководителя наименование класса буква К. Есть классы д, е, з с меньшим количеством учеников. Имеет ли право школа расформировать класс, только потому что класс К? Почему не переводят других детей и не переименуют класс?

В нашей школе произошел конфликт между классным руководителем и одной из учениц. Дети учатся в 7 классе. Конфликт был спровоцирован ученицей, которая уже не раз была замечена в драках как со старшеклассниками, кражах вещей. На данный момент папа этой ученицы подал заявление на учительницу, что та спровоцировала ученицу на драку с ней. Другие ученики класса подтверждают, что виновата ученица. На данный момент классная руководительница отказывается от преподавания в нашем классе и от классного руководства. Мы, родители и сами ученики, не хотим, что бы она отказалась от нашего класса. И очень хотим, что бы перевели ученицу, спровоцировавшую конфликт, в другой класс. Как правильно действовать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение