Моя мама является хозяйкой кафе.10.11.19 в кафе приехали органы полиции с обысков

якобы на наличие водки в ходи обыска ничего не нашли и изъяли ноутбук на котором проигрывается музыка и попросили проехать с ними в отдел для того что отдать ей опись на ноутбук. Работники спросили куда и надолго ли она, но полиция даже не дали ей ответить. Прошло более 3 часов после чего мы позвонили в отдел и нам сказали, что мама задержана на 48 часов до выяснения обстоятельств и больше ничего не сказали. Мы поехали вечером к ней чтобы хотябы передать покушать но у нас не взяли сказали что нельзя. Имеют ли права сотрудники на такое действие и как нам быть в такой ситуации?!

вопрос №16541561

Алена!

Самое разумное с самого утра найти адвоката, который будет готов приступить к делу немедленно. В упомянутые 48 часов мама будет подвергаться интенсивным допросам (не бойтесь, не путайте с пытками, это долго и нудно объясняют, что чистосердечное признание - самое большое счастье в жизни). Только адвокат может встретиться с мамой, присутствовать на допросах, и реально помешать всякому воздействию на нее, заодно передать передачу (еда, сигареты).

Удачи!

Выражаю признательность за помощь.

А так же она находится ещё на реабилитации после операции на глаза все справки это доказывающие есть! Операция проводилась на глаз который ослеп после сильного скачка высокого давления!

вопрос №16543569

После того как маму отпустят можно будет обжаловать незаконные действия сотрудников полиции в судебном порядке и взыскать моральный вред.

Спасибо за понятный ответ!

К сожалению, для сотрудников полиции это не имеет значения, Вам в любом случае адвокат нужен.

С уважением!

Спасибо за полезный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X