Задержание и безраздельность - Как защитить свои права в ситуации с полицией и задержанием моей мамы

• г. Тамбов

Моя мама является хозяйкой кафе.10.11.19 в кафе приехали органы полиции с обысков якобы на наличие водки в ходи обыска ничего не нашли и изъяли ноутбук на котором проигрывается музыка и попросили проехать с ними в отдел для того что отдать ей опись на ноутбук. Работники спросили куда и надолго ли она, но полиция даже не дали ей ответить. Прошло более 3 часов после чего мы позвонили в отдел и нам сказали, что мама задержана на 48 часов до выяснения обстоятельств и больше ничего не сказали. Мы поехали вечером к ней чтобы хотябы передать покушать но у нас не взяли сказали что нельзя. Имеют ли права сотрудники на такое действие и как нам быть в такой ситуации?!

Ответы на вопрос (4):

Алена!

Самое разумное с самого утра найти адвоката, который будет готов приступить к делу немедленно. В упомянутые 48 часов мама будет подвергаться интенсивным допросам (не бойтесь, не путайте с пытками, это долго и нудно объясняют, что чистосердечное признание - самое большое счастье в жизни). Только адвокат может встретиться с мамой, присутствовать на допросах, и реально помешать всякому воздействию на нее, заодно передать передачу (еда, сигареты).

Удачи!

А так же она находится ещё на реабилитации после операции на глаза все справки это доказывающие есть! Операция проводилась на глаз который ослеп после сильного скачка высокого давления!

После того как маму отпустят можно будет обжаловать незаконные действия сотрудников полиции в судебном порядке и взыскать моральный вред.

К сожалению, для сотрудников полиции это не имеет значения, Вам в любом случае адвокат нужен.

С уважением!