Задержание и безраздельность - Как защитить свои права в ситуации с полицией и задержанием моей мамы

• г. Тамбов

Моя мама является хозяйкой кафе.10.11.19 в кафе приехали органы полиции с обысков якобы на наличие водки в ходи обыска ничего не нашли и изъяли ноутбук на котором проигрывается музыка и попросили проехать с ними в отдел для того что отдать ей опись на ноутбук. Работники спросили куда и надолго ли она, но полиция даже не дали ей ответить. Прошло более 3 часов после чего мы позвонили в отдел и нам сказали, что мама задержана на 48 часов до выяснения обстоятельств и больше ничего не сказали. Мы поехали вечером к ней чтобы хотябы передать покушать но у нас не взяли сказали что нельзя. Имеют ли права сотрудники на такое действие и как нам быть в такой ситуации?!

Ответы на вопрос (4):

Алена!

Самое разумное с самого утра найти адвоката, который будет готов приступить к делу немедленно. В упомянутые 48 часов мама будет подвергаться интенсивным допросам (не бойтесь, не путайте с пытками, это долго и нудно объясняют, что чистосердечное признание - самое большое счастье в жизни). Только адвокат может встретиться с мамой, присутствовать на допросах, и реально помешать всякому воздействию на нее, заодно передать передачу (еда, сигареты).

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

А так же она находится ещё на реабилитации после операции на глаза все справки это доказывающие есть! Операция проводилась на глаз который ослеп после сильного скачка высокого давления!

Спросить
Пожаловаться

После того как маму отпустят можно будет обжаловать незаконные действия сотрудников полиции в судебном порядке и взыскать моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, для сотрудников полиции это не имеет значения, Вам в любом случае адвокат нужен.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Угнали автомобиль, полиция не предпринимает никаких действий, вчера нашли камеру на которой возможно видно куда поехал автомобиль, нам видео съёмку никто не показывает, позвонили в полицию, сказали что примут меры. Сегодня день прошел ничего не предпринимают. Куда пожаловаться на бездействие полиции?

Сегодня вечером нас с братом остановили сотрудники полиции у выхода из станции метро. Попросили проследовать за ними. Они основываясь поиском психотропных веществ, раздели нас до гола. При этом никаких понятых не было. Ничего не нашли. Увидели зажигалку на которой якобы были наркотики и начали вымогать деньги. Как быть в такой ситуации? И какие наши права? Зарание спасибо.

Наш работник приобрел бу ноутбук на следующий день полиция пришла и сказала что ноутбук краденный... в этот же день ему позвонили и сказали что следует принести этот ноутбук в отделение сотрудник этого не сделал а напротив обменял этот ноутбук на другой с неизвестным клиентом можно ли его отмазать от 175 ст ввиду того что он испугался идти в полицию и решил как можно быстрее избавится от ноутбука... добавлю что этот краденный ноутбук мы нашли и вернули полиции.

Здравствуйте!

Проходил мимо отдела полиции, ко мне обратился сотрудник полиции и потребовал пройти с ним в отделение "до выяснения". Я поинтересовался, на основании чего он осуществляет доставление: я подозреваюсь в противоправных действиях, нахожусь в розыске и т.д? На что поступил ответ "до выяснения обстоятельств, в отделе разберемся".

В отделе проверили по базе данных, протокол о доставлении либо об адм. правонарушении не составляли. Взяли объяснение, в котором я от дачи показаний отказался.

Имеет ли право полицейский осуществлять доставление "для выяснения"? Какой закон дает ему такое право?

1 апреля нашли мужа сестры повешенным в сарайке, по приезду сотрудники полиции ничего не опечатали просто спросили как зовут погибшего, попросили снять труп и дождаться судмедэкспертов. Когда приехали сотрудники экспертизы они забрали труп и сказали что заключение будет через месяц. Правельно ли поступили сотрудники полиции и судмедэкспертизы? Спустя месяц позвонили в экспертизу за заключением, она была не готова, позвонили после майских праздников на что нам ответели у нас ее нет звоните в отдел полиции. В какие сроки должны отдавать заключение и где забирать у них или в отделе полиции?

У меня вот такой вопрос: Нтак давно мне пришлось вызвать полицию и.к мой муж пришел домой не трезвый и начал кидаться на меня. Ни побоев ни чего не было. Когда приехала полиция, с меня взяли объяснительную, сказали, что вызовут. Прошло почти месяц, мне позвонили с отдела полиции и сообщили, что на мужа завели уголовное дело. Я спросила как же так, если меня даже в полицию не приглашали к следователю. Вопрос: как они могли завести дело, если меня ни кто после вызова дежурных не приглашали к следователю за решением вопроса (буду ли я писать заявление)? Спасибо!

У меня такой вопрос у меня недавно проводили обыск сотрудники полиции не чего не нашли после обыска у меня пропал фотоапара и денежные средства я позвонил 102 приехали другие сотрудники составили протокол теперь эти сотрудники полиции мне не дают жизни угрожаю хотят мне приписать теперь кражу которую я не совершал начальник полиции тоже с ними за одно посоветуйте мне пожалуйста что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня такой вопрос, по непонятным причинам у меня дома делали обыск якобы у кого то что то украли, ни чего не нашли, после чего меня полиция попросила проехать с ними в участок и сдать анализы на наркотики прямо в участке. Имеют ли они на это право?

Моего сына забрали в полицию. Якобы для выяснения обстоятельств драки. Он не дал показания которые нужны полиции. Позвонил сказал что задерживают на 3 часа, что делать?

Вчера вечером мой сын с другом вышел из подъезда, и был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отделение. Сотрудники полиции обвинили их в том что они якобы разбили стекло в школе. Нам о задержании сообщил друг сына. Сами сотрудники даже не спросили номера телефонов родителей. А сегодня моему сыну позвонили сотрудники полиции и сказали явиться в отдел полиции. Родителей не известили, хотя в полиции есть номера родителей. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение