У меня жена инвалид 1-й группы, она не ходит. Могу ли я для неё получить бесплатно инвалидную коляску?

• г. Иркутск

У меня жена инвалид 1-й группы, она не ходит. Могу ли я для неё получить бесплатно инвалидную коляску?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да. Просто для этого - надо предварительно внести соответствующие изменения в ИПР инвалида.

Спросить
Пожаловаться

Может ли инвалид 1 группы получить бесплатно инвалидную коляску которую выбрал сам (необходима именно определенная модель), учитывая характеристики записанные в ИПР? Т.е. выбранная коляска полностью подходит под описанные в ИПР своиства.

Может ли инвалид 1 группы получить бесплатно хотя бы на временное пользование инвалидную коляску если он прописан в одном городе проживает в другом в беларуссии.

Инвалид продал инвалидную коляску, переданную ему благотворительным фондом. Фонд теперь хочет подать на инвалида в суд и взыскать стоимость коляски. Но инвалид продал коляску за цену, в четыре раза меньшую, первоначальной стоимости коляски. Может ли фонд взыскать полную стоимость коляски с инвалида?

Инвалиду комиссией назначено СТР-инвалидная коляска. Однако, в предусмотренные законом сроки, она не предоставлена. Инвалид умер. Положена ли компенсация за инвалидную коляску?

С уважением,

МАМА инвалид 1 группы после инсульта. В ИПР не прописана инвалидная коляска, но передвигаться самостоятельно она не может, т.к у нее парализованы левые конечности. 10 месяцев она не была на воздухе, не могу же я выносить ее на руках. Как в нашем случае получить бесплатную инвалидную коляску?

В розовой справке написано, что мама инвалид второй группы бессрочно. Но мы получаем на неё памперсы и инвалидную коляску бесплатно, что положено только инвалидам первой группы. Какая группа инвалидности у моей мамы? Выясняю для того, чтобы оформиться по уходу за мамой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели поинтересоваться моей бабушке 80 лет инвалид 2 группы. Был инсульт. В данное время бабушка не ходит и плохо видит. Такой вопрос как получить инвалидную коляску и куда для этого нужно обратится. Заранее очень благодарны.

У меня ребёнок инвалид детства 3 года не можем получить инвалидную каляску у нас дцп а ипр прописана каляска с индивидуальный особенностям подголовник абдуктор и тд. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение