Восстановление паспорта

Мой отец инвалид, при отправлении в больницу, был утерян паспорт больше года назад, как правильнее будет восстановить паспорт, нужно ли будет доверенность, если документами будет заниматься сын. Спасибо!

вопрос №16541616

Здравствуйте, Иосиф!

Подайте заявление в полицию об утере паспорта, в отношении отца составят протокол об административном правонарушении по ст. 19.16 КоАП РФ, вынесут постановление по делу об административном правонарушении и сможете обратиться для получения нового паспорта.

Спасибо за помощь!

Да сделать доверенность и получить новый паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X