Угрозы коллекторов со стороны банка - что делать?

• г. Рязань

Вот вчера мне позвонил банк Промсвязбанк. . Сначала разговаривали нормально. Почти стали договор явиться об оплате просрочки, что потом резко девушка начала мне угрожать коллектарами, что они будут приходить на работу к мужу, ко мне, к больной свекрови, и домой. Что коллекторы на нас подадут в органы опеки чтоб у нас забрали ребёнка. Я им ответила что не надо запугивать, что они на это не имеют права. Как мне поступить с этим?

Ответы на вопрос (3):

Будут в дальнейшем поступать угрозы, обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.

Мария, вы можете пожаловаться на действия сотрудников банка в ПРОКУРАТУРУ. СТОИТ ЗАПИСЫВАТЬ ТАКИЕ РАЗГОВОРЫ, ЧТОБЫ ПЕРЕДАТЬ ЗАПИСЬ В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Здравствуйте Мария! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.