Расчет выплат и возможное сокращение - последствия закрытия магазина в Краснодаре и крае

• г. Краснодар

Сеть магазинов по Краснодару и краю, магазин в котором я работаю закрывают. На какие выплаты я могу расчитывать? Мы, т.е. продавцы поподаем под сокращение или нет? Какое заявление об уходе с работы лучше всего написать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае ликвидации сети магазинов, я бы не рекомендовал вам не писать какие либо заявления.

При увольнении по причине ликвидации предприятия работодатель должен уведомить вас о ней не позднее чем за 2 месяца до планируемой даты ликвидации.

В случае увольнения Вас по ликвидации, в соответствии со ст. 140 ТК РФ работодатель в последний день осуществления трудовой функции должен выплатить вам:

*заработную плату за фактически отработанные дни;

*компенсацию за неиспользованный отпуск;

*выходное пособие, равное зарплате без учета премий и надбавок (ст. 178 ТК РФ).

А также в соответствии со статьей 178 ТК РФ выходное пособие выплачивается уволенным работникам еще 2 месяца. Эта гарантия предусмотрена для материальной поддержки уволенных работников до их трудоустройства. Те, кому удастся найти новую работу раньше, с этого момента право на пособие утрачивают.

Срок получения выходного пособия может быть продлен еще на месяц, в случае если бывший сотрудник ликвидируемой фирмы не позднее чем через 2 недели после увольнения обратился в службу занятости, но за отведенные 2 месяца не смог трудоустроиться.

Спросить
Пожаловаться

Работаю кассиром в крупной сети магазинов продуктов питания.

Магазин в котором работаю я,закрывают 31.12.19. , сама сеть продолжает работать дальше. Мой директор магазина настаивает чтоб я писала заявление на увольнение по собственному желанию, якобы я обязана это сделать. Разве они не должны мне предоставить рабочее место в другом магазине или выплатить компенсацию при сокращении в размере трёх окладов?

Я работаю в сети магазинов, через месяц магазин, в котором я работаю закрывают. Является ли данная ситуация сокращением? Какие выплаты и компенсации мне положены?

Заранее благодарна Вам за ответ.

С уважением, Евгения Волкова.

Я работаю менеджером магазина по договору на 3 года, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Магазин закрывают, работающие продавцы попадают под сокращение. Что ждет меня? Сократят? Какие положены выплаты мне?

Я работаю в фирме у которой сеть магазинов. Проработала почти год. Сейчас магазин закрывают. Я знаю, что меня должны были предупредить за 2 месяца до закрытия магазина. Но никто не предупредил об этом. Правда ли то, что в таком случае, мне должны выплатить заработную плату за 2 месяца? На какие выплаты я могу рассчитывать?

Поскажит пожалуйста, я работаю в магазине администратор, магазин закрывают я поподаю под сокращение. Но компания говорить будет увольнять по обобдному согласию. У меня ребенок которому еще нет 14 лет. Подскажите какие права у меня есть, какие выплаты мне должна выплатить компания.

И как правильно меня должны по сокращению или обоюдному согласию?

Работаю продавцом в сети магазинов, наш магазин закрывают, других магазинов этой сети в городе нет. Мне сказали написать по собственному желанию или переехать работать в другой город в туже торговую сеть. С этими условиями я не согласна, как мне быть?

И вообще как лучше увольнятся по сокращению или по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста один из региональных магазинов закрывают, магазин в котором я работаю, получается что все попадают под сокращение. В данный момент я беременна, могут ли меня сократить и какие выплаты мне полагаются? Подскажите пожалуйста все что я должна знать в этой ситуации!

Я работаю директором магазина. Магазин решили закрыть и нас перевести временно в продавцы в другой магазин, или предложили уволиться. Увольняться я не хочу. Хочу так же стать директором на другом магазине но они склоняются к увольнению по собственному желанию. Какие у меня есть преимущества? Какие выплаты я должна получить по сокращению? Они отказываются это делать как сокращение, просто типо переводят в продавцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение