Зачем судья предлагает получить готовое решение в самом суде, написав заявление? Ведь это решение можно получить и по почте.

• г. Красноярск

Зачем судья предлагает получить готовое решение в самом суде, написав заявление? Ведь это решение можно получить и по почте.

Ответы на вопрос (2):

Александр, если вы не присутствовали в судебном заседании, то решение направляется Почтой России, если присутствовали, то на руки необходимо получать.

Чтобы не напрягать лишний раз сотрудников суда (хотя бы походом на почтовое отделение). Ничего нового.