Зачем судья предлагает получить готовое решение в самом суде, написав заявление? Ведь это решение можно получить и по почте.

• г. Красноярск

Зачем судья предлагает получить готовое решение в самом суде, написав заявление? Ведь это решение можно получить и по почте.

Ответы на вопрос (2):

Александр, если вы не присутствовали в судебном заседании, то решение направляется Почтой России, если присутствовали, то на руки необходимо получать.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы не напрягать лишний раз сотрудников суда (хотя бы походом на почтовое отделение). Ничего нового.

Спросить
Пожаловаться

Был на суде готовое окончательное решение будет готово 15 ноября. Решение хочу получить по почте чтоб не идти за ним в суд. С какого числа пойдёт отсчёт для подачи аппеляции? Со дня вынесения готового решения или со дня получения на почте?

После вынесшего решения суда с которым я не согласна, я подала на апелляцию. В первой инстанции я просила повести экспертизу документа, и во второй тоже но суды отказали, хотя в первом решении судья написал в решении что опрашивали свидетелей. Но в протоколе этих записей нет, и на самом деле их не опрашивали, значить судья сфабриковал само решение. Можно подать жалобу на судью в квалификацию судей.

Был суд, судья вынес решение по иску. Но я уже две недели не могу получить это решение судьи. Есть ли определенные сроки в течении которых обязанны выдать это решение судьи? Ведь без этого документа я не могу обжаловать это решение. Куда мне можно пожаловаться на судью чтоб ее наказали за невыполнение сроков выдачи решения?

Могу ли я потребовать у мирового судьи копию судебного решения для того, что бы самой вручить это решение второй стороне по делу.

Мировой судья отправил это решение по почте, но ответчик это письмо не получает. Я считаю, что умышленно.

Могу ли я потребовать у мирового судьи копию судебного решения для того, что бы самой вручить это решение второй стороне? А следовательно быстрей получить исполнительной лист.

На судебном заседании 18 декабря по разделу дома в натуре суд вынес решение явно ущемляющее мои интересы. Судья сказал что решение может быть обжаловано в течении месяца а решение будет готово 25.12. я обратился в суд за решением 26.12 мне сказали то решение будет готово после нового года. Я обратился в канцелярию суда с просьбой о выдаче решения. Мое заявление просто зарегистрировали. Можно ли и как получить письменный ответ о том то решение еще не готово?

Не могу получить мотивированное решение суда мирового суда, суд был 06.04.22. Я являюсь ответчиком. Заявление о выдаче мотивированного решения от 18.04.2022. ЗВОНИЛ ЛИЧНО СУДЬЯ И СКАЗАЛ, ЧТО решение будет от 22.04.22, но оно еще не готово, как будет готово позвонит. По состоянию на 11.05.22 решение еще не готово. Подскажите пожалуйста 1 месяц на обжалование будет считаться с момента ПОЛУЧЕНИЯ решения на руки или от даты которую судья поставил в мотивированном решении. Должна ли я платить гос. пошлину при подаче жалобы, по реквизитам мирового суда или районного, приложить копию с почты направления жалобы истцу? Апелляционную жалобу нужно адресовать в районный, а подавать в мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.02.2022 (понедельник) было последнее заседание суда. В 16 часов судья отправилась в совещательную комнату, сказав, что можете прождать до 22 часов. Секретарь суда сказала, позвоните завтра, чтобы узнать решение, официально вы получите решение к концу недели. После чего все разошлись.

В итоге решение (резолютивную часть) получил по почте 09 марта. С решением не согласен. Чтобы обжаловать написал заявление на составление мотивированной части решения - 10 марта отправил по почте (документы почты об отправке с описью вложения есть).

Как вы считаете, в данной ситуации, я пропустил срок подачи заявления на получение мотивированной части решения или нет?

Судья надзорной инстанции (московский городской суд) принял решение истребовать дело в районном суде. В надзорной жалобе я просила приостановить исполнение решения мирового суда на время рассмотрения дела в надзорной инстанции, но в решении судьи об этом ничего не сказано. Как мне теперь поступить, чтобы приостановить выплату ущерба? Может ходатайство о приостановлении нужно писать мировому судье, ведь это он принимал решение о взыскании?

Есть решение суда на выселение! Есть исполнительный лист у приставов на выселение! Приставы прислали исполнительный лист с требованием о выселении! Я написал в суд заявление об приостановлении исполнительного документа на выселении! В суде у меня заявление приняли и мое заявление на рассмотрение попало к судье который вынес решение о моём выселении! Могу ли я возражать о составе суда или как то поменять судью? На что и на какие статьи могу сослаться в суде? Мне сказали в канцелярии что только этот судья будет рассматривать моё заявление! Но ведь этот судья уже принимал решение о моём выселении!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение