Будет ли молодой женщине сохраняться пенсия после замужества и во время процесса обучения?

• г. Иркутск

Я хотела спросить. Мне 17 лет, я получаю пенсию по потере кормильца (отца), выйду замуж через месяц-два. Учусь на очной форме обучения. Буду ли я получать пенсию дальше? До конца учёбы? Я не где не работаю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В момент замужества Вы потеряете пенсию, кормильцем будет считаться муж.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию вы не будете получать уже.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 10 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

При вступлении детей умершего кормильца в законный брак право на получение пенсии по потере кормильца сохраняется. Таким образом вы будете получать пенсию. Вам нужно сообщить о смене фамилии в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Юристы не правы. Пенсия за вами сохранится. Важен факт обучения на очном отделении института. Закон О страховых пенсиях от 2013 г ст 10.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потери кормильца. Умер отец. Учусь в университете на очной форме обучения. Сейчас мне 20 лет. Буду ли я дальше получать пенсию, если выйду замуж?

Мне 20 лет. Учусь на очной форме обучения. Получаю пенсию по потере кормильца.

Буду ли я получать пенсию, если рожу ребёнка и если выйду замуж?

Мне 18 лет, сирота получаю пенсию по потери кормильца, учусь в техникуме на очной форме обучения. Если я выйду замуж будут ли мне продолжать платить пенсию?

Учусь на очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца. 1)Если выйду замуж, буду ли я ее получать? 2)если уйду в академический отпуск по беременности, буду ли получать пенсию?

Я учусь на очной форме обучения и получаю пенсию по потере кормильца и Соц. выполаты, через месяц выхожу замуж за военного, хотела бы узнать буду ли я получать все свои льготы при замужестве пока учусь?

Мне 21 год я учусь в университете на очной форме и получаю пенсию по потере кормильца. Собираюсь расписаться и взять фамилию мужа. Буду ли я дальше получать пенсию до 23 лет если выйду замуж и продолжу учится на очной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет я сирота учусь очно в колледже получаю пенсию по потере кормильца. Буду ли я получать дальше пенсию если выйду замуж и буду продолжать очно учиться?

Мне 20 лет. Получаю пенсию по потере кормильца, т.к учусь в техникуме на очном отделении. Скажите пожалуйста, буду ли я дальше получать пенсию, когда закончу техникум, если не выйду замуж? Техникум закончу через месяц.

Скажите пожалуйста, я студентка 1 курса очной формы обучения, 18 лет, получаю пенсию и регрес по потере кормильца (отца). Будет ли мне выплачиваться пенсия и регрес, пока я учусь, если я выйду замуж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение