Кто заключает договор с родителями о платном обучении юрист, секретарь учебной части или секретарь руководителя?

• г. Челябинск

Кто заключает договор с родителями о платном обучении юрист, секретарь учебной части или секретарь руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Подписывать должен или руководитель, или кто то по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Возник вопрос о заключении договора с вузом о платном обучении, если разница в том, кто заключает этот договор, абитуриент или родитель? И ещё вопрос, когда и где можно взять справку о том, что я учусь платно для родителя, чтобы тот не платил подоходный, вернее его вернули.

Обучается в вузе на платной основе и заключает договор о целевом обучении, он и дальше должен оплачивать свое обучение или это обязанность переходит заказчику?

Получаю второе высшее образование по очно-заочной форме обучения (вечерней) в учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию. На протяжении трёх лет обучения руководитель организации, в которой я работаю, предоставлял и оплачивал мне учебные отпуска с сохранением средней заработной платы. На последнем курсе обучения руководитель организации отказал мне в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска, аргументировав, что образование второе высшее платное - учебный отпуск не оплачивается. Правомерны ли действия руководителя?

Здравствуйте! Сектераря засняли "тайком" на мобильный телефон когда он был в кабинете руководителя в отсутствии руководителя, а теперь шантажируют его этой записью (кабинет руководителя всегда открыт и хотя секретарь мог свободно заходить и брать документы). Что теперь делать секретарю? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право секретарь учебной части в общеобразовательном учреждении (школе) на возврат коммунальных услуг и относится ли должность секретаря учебной части к педагогическим должностям. Если, да, то на какую статью ссылаться. Спасибо.

(Исчез вопрос от 05.07.16, извините если дубликат).

Столкнулись сегодня с такой ситуацией: обычно суд. повестки приносит курьер почты в конверте - секретарь расписывается за доставку, либо юрист организации получает её в суде. А тут пришло физ. лицо и требует расписаться в судебной повестке секретаря. На возражение, что суд сам присылает повестки, физ.лицо ответило: что сами захотели вручить и чо тут такова?!?. Секретарь направляет физ. лицо к юристу, юрист - к секретарю. Никто не принял и физ. лицо с проклятьями покинуло офис.

Кто не прав?

Как правильно доставляются суд. повестки?

Любой с улицы может заставить расписаться в своих бумажках секретаря? Ведь, наверное, тоже есть порядок приема документов? Или тут не уместна принципиальность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на технологическое присоединение подписан факсмильной подписью руководителя. Руководитель в ммент подписания договора находился в учебном отпуске. После подписания договора часть суммы договора была оплачена. Возможно ли после этого признать договор ничтожным в судебном порядке?

Является ли секретарь руководителя на предприятии (железная дорога) материально-ответственным лицом, и правомерно ли заставлять секретаря заключать такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение