Что мы могли бы сами сделать и куда обратиться, чтоб чужую вину не вешали на брата?

16.11.2018 г мой брат, в вечернее время поехал кататься с товарищами (девушка и парень) на машине в соседний город. По дороге собака, которая была так же в машине, попросилась на улицу, они остановились в доль дороги и спустились в лесополосу.

Находясь от дороги в метрах 300-400, к брату подошли сотрудники полиции, утверждая что они видили как брат "сбросил" сверток под деревом. Брат с ними не согласился, полицейский подошел и носком ботинка "подкопал" землю и достал какой-то пакет, как потом выяснилось с наркотическим веществом. Их начали избивать и заставлять дать признание, что это их сверток, парни не соглашались. Далее ребят проводили к другому дереву, которое находилось ближе к дороге около 1 м, пригласили понятых и зафиксировали изьятие. Потом привезли в отдел, опять избили заставляя признаться что это его сверток. Взяли смывы с рук, отпечатки пальцев. Когда пришли результаты всех экспертиз они были отрицательными: отпечатков пальцев на пакете нет, как и потожировых его нет, смывы с рук так же ни чего не показали. Дома производили обыск (без понятых), ни чего не обнаружили.

Уже год как брат находиться в СИЗО. В дальнейшем выяснилось, что этот сверток принадлежал парню и девушке, но вяснилось не для суда. Ребят в тот день тоже задержали, но буквально месяц назад их отпустили под подписку о невыезде. У них хорошо оплаченные адвокаты, а наша семья не может позволить услуги платного адвоката. На судебные заседания явку свидетелей не осуществляют, под домашний арест не отпускают.

Подскажите, что мы могли бы сами сделать и куда обратиться, чтоб чужую вину "не вешали"на брата?

У нас на руках есть смс-переписка с той девушкой, которая подтверждает, что брат не виновен.

В прокуратуру и аппеляционный суд брат писал, приходит или отказ или просто не отвечают.

вопрос №16542089

Вам нужен в Реале хороший адвокат.

Если Ваш брат является подозреваемым, то по требованию следователя ему должен был быть предоставлен бесплатно дежурный защитник - адвокат.

Подозреваемый и его защитник могут подавать жалобы, ходатайства в суд, прокуратуру, руководителям следственного органа, а также Уполномоченному по правам человека.

Жалобы можно подавать даже Генеральному прокурору РФ в Москву.

Вы также вправе обращаться в прокуратуру и к указанным выше должностным лицам.

Если в суде вина вашего брата не будет доказана, то суд вынесет оправдательный приговор и вашего брата освободят из-под стражи в зале суда.

Жалобы на приговор осужденный и его защитник вправе обжаловать в суд апелляционной инстанции, а также в кассационном порядке.

Есть государственный адвокат, но он ни чем не помогает, просто приходит и молчит на судебных заседаниях. Это уже второй адвокат, первый так же ни чего не делал. Брат сам писал и в прокуратуру Москвы и нашу, приходят отказы, мол с чем вы там не согласны? У вас все по закону!

вопрос №16542313

Пишите в какой стадии сейчас дело, где конкретно ваш брат. Желательно обращайтесь в раздел личных сообщений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X