Имею ли я право написать в дневнике слово прогул, если ребёнок отсутствовал и нет оправдательных документов.

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право написать в дневнике слово прогул, если ребёнок отсутствовал и нет оправдательных документов.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет такое право.

Спросить
Пожаловаться

Одноклассник в дневнике у дочери написал карандашом матерные слова. Классный руководитель забрала дневник и не отдает уже более месяца. Оценки за четверть написали просто на листке. Имеют ли право не отдавать дневник и куда жаловаться? Директор знает что дневник забран.

Я не приехал на вахту в Сочи 16.01.2014, приехал 27.01.2014 написал заявление по собственному желанию, объяснительную что оправдательных документов не имею, заявление на пересылку ТК почтой уехал домой в Ростовскую обл. Отдел кадров в Москве трудовая книжка у них,19.02.2014 позвонил в Москву сказали что я не уволен, что мне нужно переслать факсом объяснительную строго по текстуОтсутствовал на работе с 16.01.2014 по настоящее время без оправдательных документови меня уволят за прогулы. ТРУДОВОЙ кодекс я изучил, хочу с помощью юриста рассчитаться без статьи, получить трудовую и компенсацию за вынужденный прогул. Нефтин Сергей Юрьевич.

Работник не вышел на работу попросил коллегу написать заявление на увольнение по причине утери пропуска со своим руководителем не связывался. На следующий день вышел на работу. Руководитель не допустил до работы потребовал написать объяснительную ее содержание отсутствовал на рабочем месте оправдательных документов нет. Администрация выпустила приказ об увольнении за прогул. Выдала весь пакет документов увольняемому на руки для оформления в отделе кадров. Но работник считает, что администрация не права и пошел в инспекцию по трудовым спорам. Кто прав? Спасибо.

Как можно отозвать увольнение за прогул, если за время самого прогула отсутствовал по болезни, но не оформлял временную нетрудоспособность?

Имеет ли право работодатель уволить работника по статье за прогул по причине отсутсвия по семейным обстоятельсвам при отсутсвии оправдательных документов спасибо.

Скажите пожалуйста как уволить работника за прогул? У нас следующая ситуация: Работник отсутствовал на работе неделю, а потом приступил к работе, в первый рабочий день после совершенного прогула написал объяснительную (причина неуважительная). Каким днем его уволнять за прогулы, ,если он сейчас фактически работает уже четвертый день? И можем лы мы его вообще уволить за прогул если он сейчас работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сверила оценки у ребёнка в дневнике и в электронном журнале. Оценки не только несколько разнятся, но и часть (последние 8 оценок) вообще в дневник (обычный) не выставлены. В итоге по подсчёту в обычном дневнике у нас получалась за четверть - 4. А по электронному журналу - 3. Вопрос: должен ли учитель своевременно выставлять оценки в дневник обычный? Все ли оценки из дневника ставятся в эл.журнал? Спасибо.

Как уволить работника? 3-недели прогула, заявление писать не хочет. Оправдательных документов нет.

Является ли официальным документом или вовсе документом дневник производственной практики? За подделку подписи в этом дневнике предусмотрено ли наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение