С 1.06.19-15.07.19 была в очередном отпуске. В декрет 27.01.20. Могу ли взять перед декретом свой полный отпуск в 1,5 месяца?

• г. Кемерово

С 1.06.19-15.07.19 была в очередном отпуске. В декрет 27.01.20. Могу ли взять перед декретом свой полный отпуск в 1,5 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете:

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.