С 1.06.19-15.07.19 была в очередном отпуске. В декрет 27.01.20. Могу ли взять перед декретом свой полный отпуск в 1,5 месяца?

• г. Кемерово

С 1.06.19-15.07.19 была в очередном отпуске. В декрет 27.01.20. Могу ли взять перед декретом свой полный отпуск в 1,5 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете:

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, когда я могу взять очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если до декрета была в очередном отпуске?

Работаю в школе учителем с 2009 года. Ежегодно брала отпуск, в последний раз в июле-августе 2012 года была в очередном отпуске, в октябре 2012 ушла в декрет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. 26.12.2015 должна выйти на работу, а в марте 2016 ухожу в декрет. Могу ли я перед декретом взять очередной отпуск и какова будет его продолжительность? Можно ли взять отпуск за свой счёт? Каково максимальное количество дней такого отпуска?

Работаю учителем, могу ли я сейчас взять полный очередной отпуск, перед декретом (в декрет ухожу с 20 мая), из последнего очередного отпуска вышла 23.08.18 г.

Перед декретом ходила в очередной оплачиваемый отпуск затем в декрет могу ли я после выхода из декрета пойти в очередной оплачиваемый отпуск за не использованные отпуска пока находилась в декрете до 3 х лет.

Жена работает учителем и уходит в декрет в начале декабря. Может ли она взять очередной отпуск перед декретом, если в этом году она была в очередном отпуске с июня по август.

Беременна. В мае была в очередном оплачеваемом отпуске. В октябре ухожу в декрет. Имею ли я право взять отпуск перед декретом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, перед уходом в декрет уходила в льготный отпуск, могу ли я находясь в декрете взять опять льготный отпуск.

Работаю в компании 8 лет. с 12 апреля по 24 мая была в очередном отпуске в декрет ухожу 10 октября. Могу ли я взять внеочередной отпуск перед декретом?

Я работаю с 27.03.2003 года первый отпуск брала 01.08.2004 г. 19.08.2013 году была в очередном отпуску (отпуск 56 дней), сейчас я на 5 месяце беременности, в декрет ухожу в середине февраля, могу ли я взять очередной отпуск перед декретным отпуском и могут ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение