Накладывается ли арест на 1/2 долю в квартире? Собственник жена. Жилье единственное. Покупалось в браке.

• г. Симферополь

Накладывается ли аресть на 1/2 долю в квартире? Собственник жена. Жилье единственное. Покупалось в браке.

Ответы на вопрос (2):

Да, на долю может быть обращено взыскание.

Добрый день

На самом деле если исполнительное производство возбуждено, в рамках исполнительских действий судебный пристав может наложить арест на имущество должника, в конкретном случае речь идет о совместно нажитом имуществе.