Переоформление транспортного средства бывшего мужа - возможно ли оспорить после снятия запрета на регистрационные действия?

• г. Владимир

У бывшего мужа большой долг по алиментам. Приставами был наложен запрет на регистрационные действия на принадлежащее ему т/с. Но я написала заявление с просьбой снять запрет на регистрационные действия, что пристав сделал. Бывший муж тут же переоформил т/с на другого человека. Могу ли я оспорить данное переоформление, учитывая, что его задолженность никуда не делась?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете оспорить сделку, если есть основания. В данном случае Вы своими действиями содействовали в возможности отчуждения.

В Вашем случае возможно поставить вопрос о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от выплаты алиментов. Продав автомобиль и получив деньги, должник не погасил долг.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, а если он перерегистрацию на транспортное средство осуществил путем оформления договора дарения, а не купли-продажи? В таком случае получается, что он авто не продал, а подарил, соответственно денег за него он не получил. Тогда в возбуждении уголовного дела на него мне откажут? И алименты он с марта 2019 года начал платить с частью долга (по три тысячи ал/платёж и три тысячи долг), но общая задолженность превышает 400 тыс. руб. Учитывая, что он хоть немного платит, угол. Дело вряд ли заведут, я правильно понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Да, все верно, уголовное дело точно не возбудят, может быть только административное.

Спросить
Пожаловаться

1. оспаривать сделку дарения однозначно.

2. если сделка была в период исполнительного производства, не исключена ответственность УФССП в пределах стоимости авто, если они не предприняли своевременных действий по розыску и наложению запрета.

3. Уголовное дело за злостное уклонение в случае дарения не исключено, получение денег тут не ключевое, главное он укрыл имущество от взыскания. Однако перспективы будут зависеть от позиции следователя, могут спустить на тормозах.

В любом случае необходимо пристальное внимание и участие в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а если доказать, что я написала заявление с просьбой снять запрет на регистрационные действия т/с под давлением? Эту сделку тогда можно оспорить и вернуть авто во владение бывшего супруга? Дело в том, что он одновременно писал и в опдн на меня и в суд на оспаривание отцовства и на судебных приставов, что у него незаконно поставили запрет на рег/действия в отношении т/с. Были сплошные суды, 15-летняя дочь в шоке, плюс у меня неблагоприятная ситуация со здоровьем. Это является для суда давлением или нет?

Спросить
Пожаловаться

Нет, данные обстоятельства к сожалению не будут свидетельствовать о давлении на Вас, есть другие способы, например: угроза, шантаж и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась к судебным приставам с просьбой взыскать задолженность по аллиментам. Написала заявление о наложении запрета на регистрационные действия на авто бывшего мужа. Задолженность взыскали наложив арест на авто. Теперь приставы просят отозвать мое заявление. Надо ли мне это делать? Тем более я сомневаюсь что в дальнейшем аллиметы будут выплачиваться вовремя.

Недвижимое имущество оформлено на бывшего мужа, ребенка и меня в равных долях. Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с долей бывшего мужа, в связи с задолженностью по алиментам (280 т.р.). Задолженность погасить он не может. Можно ли снять обременение через приставов, из-за этого не можем продать дом. С свой части от продажи имущества бывший муж погасит задолженность по алиментам. Спасибо!

Дорой ночи. Купил машину, на ней был наложен запрет на регистрационные действия, судебными приставами. ДОЛГ погашен в феврале, Приставы выдали справку, что задолженности нет, а в Гибдд в компьютере отображается, что задолженность не снята, что делать?

После раздела имущества в суде, бывшая супруга вместе с исполнительным листом на сумму 175 тыс. руб, предъявила приставу заявление с просьбой наложения запрета на продажу 1/4 доли в квартире, принадлежащей мне по приватизации. Пристав арестовал мои счета в банка и наложил запреты на регистрационные действия на все имущество, принадлежащее мне: на 1/4 долю в квартире, на садовый участок и автомобиль. Наличных денег, чтобы сразу погасить задолженность, у меня нет. Поэтому я предложил приставу снять запрет с доли, чтобы я ее мог продать и сразу погасить долг, однако пристав заявил, что по закону он может снять ограничения с моего имущества только тогда, когда я полностью погашу свою задолженность. Это какой-то заколдованный круг, тупик. Кроме того, я считаю действия пристава чрезмерными, так как сумма задолженности несоразмерна со стоимостью принадлежащего мне имущества. Правомерны ли действия судебного пристава и какие могут быть мои действия? Спасибо.

У бывшего мужа большой долг по алиментам. Могут ли приставы наложить запрет на регистрационные действия, если квартира не приватизирована, и он там просто прописан, так же и брат его там прописан.

Ребенку исполнилось 18 лет, но за бывшим мужем остался долг по алиментам. По данному делу на его автомобиль присавами был наложен запрет на регистационные действия, однако недавно он продал автомобиль по договору купли-продажи. Что мне делать в данном случае?

У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам более 300 тыс., у него в собственности 1/2 доля квартиры, которую он продает. Приставы наложили арест, приостановив регистрационные действия. Сейчас бывший муж проживает в другом городе, приставы собираются передавать исполнительный лист по месту жительства. Подскажите пожалуйста, могут ли они снять арест с его доли, если передадут исполнительный лист? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник уплатил весь долг. Был наложен запрет на регистрационные действия по авто. Сейчас у должника долга нет. В течение какого времени пристав должен вынести постановление об отмене регистрационных действий.

Наложен запрет на регистрационные действия в регпалате. Хочу продать дом и оплатить долг банку, но денег от продажи не достаточно для полного погашения долга. Банк согласен на оплату части долга и написал приставу письмо с заявлением, в котором разрешает приставам снять ограничение на рег. действия в отношении дома. Но пристав отказывает снять ограничения. Получается замкнутый круг, хочу выплатить часть долга а пристав не снимает запрет. Какой есть выход из этой ситуации? Чтобы пристав снял запрет.

За долги по алиментам на автомобиль бывшего мужа наложен арест (обращено взыскание по Постановлению о запрете на регистрационные действия в отношении ТС). Автомобиль судебный пристав конфисковать не может, т.к. должник скрывает свое место жительства. Данное транспортное средство он сдал в аренду организации, куда недавно устроился сам. В договоре аренды прописано: Арендодатель гарантирует, что на момент заключения Договора ТС в споре или под арестов не состоит, не является предметом залога и не обременено другими правами третьих лиц.

Скажите, правомочно ли подобное действие со стороны бывшего мужа и арендатора? Возможно ли оспорить договор аренды или принять какие-то другие меры к бывшему мужу, тк Постановление на руки о запрете регистрационных действий он получал? Можно ли квалифицировать действия бывшего мужа противозаконные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение