Как правильно гасить долг после переезда и судебного решения - банку или приставам?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя жена с алтайского края и еще до брака там брала кредит 100000 и не смогла платить. Прошло три года банк ХОУМ КРЕДИТ подал на нее в суд в алтайском крае. А она щас живет со мной на камчатке в Петропавловск-Камчатский. Ждем решения суда.. родственики смогут нам его выслать заказным письмом. И мой вопрос кому гасить долг? Банкуили приставам? У кого будет исполнительный лист. . если у приставов то тоже наверно на алтае а мы там не живем. На камчатке есть отделения хоума.. но уверен деньги если принести то запнут. А долг и исполнительный лист будет в другом месте. Подскажите как правильно.

Ответы на вопрос (1):

Правильно отменить суд приказ.

Если это иск был подан, то прочить применить ст.333 ГК РФ и срок иск давности (хоть что то да "отрежется").

www.9111.ru

Приставам гасить, если не будете отменять..